Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Нет лучшего рабочего места, чем...
 

Нет лучшего рабочего места, чем...

В прошлую пятницу в Америке состоялся национальный праздник Work from Home (WFH). Считается, что при работе дома вам никто не мешает и это должно эффективно сказываться на работе, но, как оказалось, отсутствие ежедневной поездки на работу может стать как благом, так и проклятьем.

Вот 10 советов, которые помогут более эффективно работать на дому, испытывая при этом меньше проблем:

  1. Если вы регулярно приносите и уносите свой ноутбук из офиса, приобретите запасную батарейку и храните ее дома. Тогда вам не нужно будет каждый раз вспоминать о ней, когда вы решите поработать дома.
  2. Убедитесь, что с вами можно связаться несколькими способами: по мобильному или стационарному телефону, по электронной почте или через систему немедленной передачи текстовых сообщений. Таким образом, вы всегда будете доступны для коллег по работе.
  3. Поймите, как структурировать свой рабочий день с наибольшей пользой для вас и компании. И неважно, означает ли это, что вы будете работать по несколько часов рано утром, потом - отвозить детей в школу и выгуливать собаку, или же займетесь работой поздно ночью, чтобы иметь свободное время днем. Всегда есть искушение удлинить свой рабочий день в начале или конце дня – ведь вы все равно потратили бы это время на дорогу до офиса и обратно. Чем успешнее вам удастся "подогнать" рабочий график под свои нужды, тем в большей мере вы сможете посвятить себя работе, ощущая при этом больший заряд энергии. Ваш работодатель, несомненно, оценит это по достоинству.
  4. Стучать по клавишам на ноутбуке - прекрасное занятие в самолете, но если вы работаете дома, убедитесь, что клавиатура, мышь и, по возможности, монитор у вас обычного размера, а рабочее место – удобное. Ваши запястья, позвоночник и глаза потом "скажут" вам спасибо.
  5. Убедитесь, что ваши друзья, семья и партнеры понимают, в чем заключается ваша работа на дому, и осознают, что она не подразумевает под собой "день для работы по дому или день для мелких поручений". Даже если место действия одно и то же, разделяйте работу и личную жизнь. Некоторые предпочитают запираться в "домашнем офисе", чтобы их никто не беспокоил в течение рабочего дня.
  6. Не забывайте делать перерывы, отворачиваться от экрана и вытягивать ноги. Например, вы можете позвонить по телефону или выпить чашку чая – иначе не успеете опомниться, как заработаете себе головную боль от беспрерывного сидения перед экраном в течение четырех часов.
  7. Убедитесь, что у вас есть часовой перерыв на обед и вы укладываетесь в его рамки. Всегда есть искушение удлинить свой рабочий день за счет его начала и конца, мол, вы все равно потратили бы это время на дорогу.
  8. Убедитесь, что у вас записаны телефонные номера вашего технического отдела на случай, если пропадет связь или сломается компьютер. Также вам потребуется номер домашнего провайдера, если возникнут проблемы с подключением. Еще не забудьте переслать домой все файлы с паролями, которые могут понадобиться в случае отказа при подключении. Однако обязательно убедитесь, что ваши данные надежно защищены, лучше всего их зашифровать.
  9. Если вам необходимо совершить важный телефонный звонок, убедитесь, что вы находитесь в тихом месте, где сможете безбоязненно включить громкую связь. К тому же не стоит безоговорочно доверять качеству VoIP-связи, обязательно убедитесь, что у вас есть запасной вариант.
  10. И, наконец, не чувствуйте себя виноватыми из–за того, что работаете дома. Вполне возможно, что здесь вы проявляете даже больше усердия, чем в офисе.

По материалам Silicon.com.



Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 28.05.2007, 12:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 495

Схожие новости по теме:

Чем интернет лучше бумаги?
Названо лучшее служебное авто
Определены предприятия с лучшей охраной труда
Япония изобретает лучше всех
ЦСКА и Панатинаикос должны лучше сыграть в нападении - тренеры
Тренер Манчестер Юнайтед: Милан контролировал мяч лучше нас
В пятницу назовут лучшего ученика Новосибирска
Всемирная организация интеллектуальной собственности признала россиянку лучшей изобретательницей
ООН признала лучшей женщиной-изобретательницей Марину Мягкову
В Новосибирске выберут лучшего ученика
Медведев: в Чечне все меняется к лучшему
Команда Газзаева осталась без лучшего игрока
Ариэль Шарон чувствует себя лучше и даже смотрит телевизор, утверждает его сын Омри
Ариэлю Шарону стало лучше
Команду представили лучше, чем она сыграла
Жизнь на Курилах будет лучше, чем в других регионах России - Иванов
Конкурс на лучшее описание применения ОСРВ QNX
Мы варим кофе лучше, чем москвичи
По ряду направлений маржинальность к весне упала, но картина лучше весны прошлого года






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 20:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella