Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "По ряду направлений маржинальность к весне упала, но картина лучше весны прошлого года"
 

"По ряду направлений маржинальность к весне упала, но картина лучше весны прошлого года"

Интервью с вице-президентом по маркетингу компании OCS, Роксаной Янборисовой.Интервью с вице-президентом по маркетингу компании OCS, Роксаной Янборисовой.

По информации от ряда участников рынка, в 1 квартале российский ИТ-рынок был сильно переоценен, и текущее предложение значительно превышает спрос. Благодаря низкой покупательной способности всех основных сегментов рынка, сейчас очень обострена конкуренция между поставщиками, и ряд игроков уже имеет или прогнозирует убытки.

- По информации от ряда участников рынка, в 1 квартале российский ИТ-рынок был сильно переоценен. Текущее предложение значительно превышает спрос, низкая покупательная способность отличает все основные сегменты рынка. Ваши комментарии?

- Рынок 1 квартала отличался отличным спросом на большинстве сегментов рынка. У OCS рост по первому кварталу более 50%, а по некоторым регионам - существенно выше. Мы, действительно, растем быстрее рынка, но я далека от мысли, что мы растем, а все остальные нет. Так что рынок, действительно, очень хороший. Кстати, это правильно, спрашивать оценку рынка у дистрибутора, так как именно эти игроки (если мы говорим о широкопрофильных дистрибьюторах) имеют достаточно сбалансированное представление о состоянии всего рынка в силу того, что работают с большим количеством партнеров из разных сегментов. Помимо собственных впечатлений мы часто обмениваемся мнениями с партнерами.

Многие из них оценивают рынок на "отлично". Показателями квартала более чем довольна розница.

У интеграторов идут проекты, хотя на некоторых вертикальных рынках, действительно, подзадержалось финансирование, и проекты только-только запускаются.

В SMB сегменте идет стабильный рост. Однако, если кто-то из производителей "прогнозировал" рост в 200%, то он не выполняет планы и считает рынок переоцененным. А если это производитель правдами-неправдами еще и впихивал в своих партнеров товар согласно своим "прогнозам", то непременно создал ситуацию, когда "предложение превышает спрос". Действительно, сейчас есть линейки, по которым склады переполнены. Но это, отнюдь, не тотальная картина по рынку.

- По информации от ряда участников рынка сейчас очень обострена конкуренция между поставщиками, и ряд игроков уже имеет или прогнозирует убытки. Ваши комментарии?

- Конкуренция на ИТ-рынке всегда велика. Мне не кажется, что она сейчас в пиковом состоянии. По ряду направлений маржинальность к весне упала, но картина лучше весны прошлого года.

- Какие Вы видите перспективы?

- Конец весны и лето - это традиционно "низкий сезон" для товаров volume (товаров массового спроса). Сейчас рынок к нему приближается. На время упадут продажи, еще снизится маржа. Второй квартал в volume будет существенно более напряженным, нежели первый. Ну а если глобально - я не вижу никаких предпосылок к тому, чтобы на рынке произошли какие-то существенные изменения.



Источник: @Astera

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 03.04.2007, 12:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1051

Схожие новости по теме:

Наушники от Ritmix - новое направление, проверенное качество!
Индонезия возобновляет направление образцов вируса H5N1 в ВОЗ
Правительство приняла за основу направление долговой политики на 2008-2010 годы
Пожар в электричке не нарушил движения поездов Павелецкого направления
В СБ ООН направлен согласованный текст проекта резолюции по Ирану
Аэрофлот открывает новое направление
К 23 годам приговорил ВС Чечни гражданина Турции за преступления террористической направленности
Контракт РФПЛ с НТВ-Плюс направлен на защиту малых клубов - эксперт
Направлено в суд уголовное дело экс-главы Ненецкого автономного округа
Сотрудничество флотов РФ и Франции направлено на укрепление доверия
Правительство обсудит направления налоговой политики на 2008-2010 годы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 5:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella