Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В лагере палестинских беженцев в Ливане сохраняется спокойствие
 

В лагере палестинских беженцев в Ливане сохраняется спокойствие

БЕЙРУТ, 25 мая - РИА Новости, Павел Давыдов. В лагере палестинских беженцев "Нахр эль-Барид", в течение трех дней остававшемся ареной столкновений между ливанской армией и боевиками "Фатх эль-Ислам", продолжает сохраняться напряженное спокойствие. Достигнутое два дня назад соглашение о прекращении огня, нарушенное на непродолжительное время накануне вечером, сейчас соблюдается обеими сторонами.

Попытки найти политическое решение, предпринимавшиеся в течение дня лидерами палестинских организаций в Ливане, не дали результатов. Командование ливанской армии по-прежнему настаивает на том, что у засевших в лагере боевиков лишь один выход - сдаться. "Необходимо, чтобы эти террористы и преступники сдались", - заявил в пятницу после встречи с находящимся в Бейруте министром иностранных дел Франции Бернаром Кушнером министр обороны Ливана Ильяс Мурр.

По свидетельству ливанских телеканалов, ливанская армия подтягивает к лагерю "Нах эль-Барид" дополнительные силы. Одновременно в Ливан начала прибывать американская военная помощь. В пятницу утром в международном аэропорту Бейрута приземлились два транспортных самолета ВВС США с боеприпасами и военным оборудованием. Всего, как сообщают информационные агентства, их ожидается восемь.

REGNUM
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили
Саакашвили готов быть евреем
Первые жертвы жары 2007 года - в Тамбове

Прибытие транспорта с вооружением было расценено наблюдателями в ливанской столице как свидетельство поддержки Вашингтоном правительства Фуада Синьоры. Просьба об оказании срочной военной помощи была направлена им в США вскоре после начала столкновений с "Фатх эль-Ислам".

О своей солидарности с правящей ливанской коалицией заявила и Франция. Совершающий свою первую зарубежную поездку после вступления в должность министр иностранных дел этой страны сказал в ходе состоявшейся в Бейруте пресс-конференции, что Париж поддержит правительство и армию Ливана в случае, если они примут "справедливое", по его словам, решение штурмовать "Нахр эль-Барид".

В то же время он предостерег от возможных последствий штурма лагеря, в котором до сих пор остается около 15 тысяч мирных жителей. Если ливанские власти примут решение атаковать лагерь, то "пусть это произойдет после эвакуации как можно большего числа гражданских лиц, что абсолютно необходимо", сказал Кушнер.

Между тем, засевшие в лагере исламисты, сдаваться отказываются и готовятся сражаться до последнего. Их число, как сообщил РИА Новости источник в одной из палестинских организаций в Ливане, не превышает 150-200 человек.

За трое суток боев "Фатх эль-Ислам" потерял, по словам источника, просившего не называть его имени, около 60 бойцов, 25 из которых были убиты, остальные ранены. За это же время в рядах ливанской армии были убиты 33 солдата. Жертвы среди мирного населения "Нахр эль-Барид" составили 19 человек.

Столкновения между ливанской армией и боевиками "Фатх эль-Ислам" вспыхнули в воскресенье, 20 мая в северо-ливанском городе Триполи и расположенном близ него лагере палестинских беженцев "Нахр эль-Барид". Толчком для них стала предпринятая ливанской полицией попытка арестовать нескольких боевиков этой группировки, подозреваемых в ограблении банка.

Дата: 25.05.2007, 19:41, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 875

Схожие новости по теме:

Саудовская Аравия поможет восстановить палестинские лагеря в Ливане
Лагерь беженцев Нахр эль-Барид в Ливане покинула половина жителей
Никто из россиян, находившихся в лагере Нахр эль-Барид, не пострадал
Палестинские беженцы продолжают покидать лагерь Нахр эль-Барид
Ливанская армия вновь обстреляла лагерь палестинских беженцев
В лагере беженцев на севере Ливана продолжаются столкновения между армией и исламистами
11 военнослужащих погибли в результате боев в лагере палестинских беженцев в Ливане
Ливанская армия ведет бой с боевиками в лагере беженцев близ города Триполи
Израильские ВВС нанесли удар по тренировочному лагерю ХАМАС на севере  сектора Газа
Audi R8 стала новой моделью Лагерфельда
Онищенко обеспокоен уменьшением количества детских летних лагерей
Содержащийся в лагере Гуантанамо австралиец Дэвид Хикс приговорен к семи годам тюрьмы
Армия Шри-Ланки захватила основной лагерь тамильских боевиков
Заместителя генсека ООН не пустили в лагерь для беженцев в Дарфуре
Спасатели развернут два базовых лагеря около места обнаружения Ми-8
Спецпрокурор Киргизии объявила о добровольной отставке и переходе в лагерь оппозиции
Встреча лидеров враждующих ливанских лагерей прошла безрезультатно
Пропавших в Эфиопии британцев видели в эритрейском военном лагере
Китай реформирует трудовые лагеря






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella