Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лагерь беженцев "Нахр эль-Барид" в Ливане покинула половина жителей
 

Лагерь беженцев "Нахр эль-Барид" в Ливане покинула половина жителей

БЕЙРУТ, 24 мая - РИА Новости, Павел Давыдов, Алексей Фаезов. Около половины жителей лагеря палестинских беженцев "Нахр эль-Барид" на севере Ливана, который трое суток был ареной столкновений военных и боевиков-исламистов, покинула его территорию.

По данным местных телеканалов, население, которое составляет от 30 до 40 тысяч человек, продолжает покидать лагерь.

Ливанские войска, расположенные по периметру лагеря, закрыли с утра в четверг доступ в него даже автомобилей Красного Креста и грузовиков ООН с гуманитарной помощью. По мнению наблюдателей, армия, скорее всего, готовится к тому, чтобы покончить с группировкой "Фатх эль-Ислам", база которой находится в лагере.

"Мы нанесем удар и искореним терроризм. Но при этом мы защитим наших (палестинских) братьев в лагерях", - заявил в четверг в телевизионном обращении к нации премьер-министр Ливана Фуад Синьора.

Накануне в интервью телеканалу "Аль-Арабия" министр обороны Ливана Ильяс Мурр сообщил, что "идет серьезная подготовка для того, чтобы покончить" с "Фатх эль-Ислам". По его словам, армия не пойдет ни на какие переговоры с "террористами и преступниками".

REGNUM
В конце недели температура в Москве опустится до 9 градусов
Крым становится кладбищем "фашистских прихвостней"
Как москальские душегубы украинцев убивали?

"Их ожидает арест, а если они окажут сопротивление - смерть", - заявил министр.

Поддержку действиям ливанских властей, "отвечающим интересам Ливана", выразил и официальный представитель Организации Освобождения Палестины (ООП) в стране Аббас Заки.

За три дня боев с "Фатх эль-Ислам", сообщил Мурр, армия потеряла 27 человек, уничтожила 270 боевиков. По его словам, в лагере остаются от 50 до 60 экстремистов.

Один из лидеров "Фатх эль-Ислам" заявил в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс, что его группировка потеряла десять бойцов. Сколько всего "штыков" в этой малоизвестной организации, точно не известно. Цифры разнятся от 100 до 500.

Остающиеся в лагере боевики сдаваться, по словам их лидеров, не намерены и будут стоять на смерть.

Дата: 24.05.2007, 11:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 611






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 21:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella