Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Пропавших в Эфиопии британцев видели в эритрейском военном лагере
 

Пропавших в Эфиопии британцев видели в эритрейском военном лагере

ЛОНДОН, 4 мар - РИА Новости. Пятерых британцев, пропавших в четверг в северо-восточной Эфиопии, видели в субботу около военного лагеря в Эритрее, в 20 километрах от границы с Эфиопией, утверждает британская газета "Обсервер", ссылаясь на британские источники в стране.

По данным газеты, пятерых британских дипломатов и их родственников, факт исчезновения которых подтвердил в пятницу МИД Соединенного королевства, видели в военном лагере недалеко от деревни Ара-Та, где их удерживают эритрейские солдаты.

Британские источники в Эфиопии предполагают, что похищение дипломатов является попыткой Эритреи дестабилизировать положение на границе, пишет "Обсервер".

В последнее время отношения между странами складывались достаточно тяжело. В прошлом месяце эфиопское правительство заявило, что в Эритрее готовят теракт на саммите Африканского Союза в Аддис-Абебе. Эфиопское правительство также обвинило Эритрею в серии взрывов, произведенных в прошлом году, в результате которых погибло четыре эфиопа.

REGNUM
Протестуя, необходимо предлагать что-то взамен: Глеб Павловский об антиатомных акциях
День создания нацисткой ячейки в Калининграде считают памятной датой
Главе миссии МВФ в Молдавии хотели запретить говорить по-русски

В МИД Великобритании в пятницу сообщили, что пять сотрудников британского посольства в Эфиопии и их родственников числятся пропавшими без вести. Ранее сообщалось, что исчезли до 15 иностранных туристов. МИД Франции признал, что в группе могли быть французские граждане.

Предполагается, что туристы, совершавшие путешествие на четырех автомобилях к соляным шахтам, расположенным в регионе Афар (Afar), были похищены неизвестными недалеко от города Далоль (Dalol) в 800 километрах к северо-востоку от Аддис-Абебы.

Одному из них удалось убежать. Добравшись до другой группы туристов, он сообщил о случившемся по телефону властям региона.

Регион Афар считается одним наиболее опасных в Эфиопии из-за орудующих здесь бандитов и повстанцев. В 1995 году афарское племя похитило девять итальянских туристов. Через две недели их освободили.

Дата: 04.03.2007, 7:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 621

Схожие новости по теме:

У берегов Доминиканской республики ищут пропавших жителей Гаити
Обнаружены десять пропавших в Эфиопии иностранных туристов
Пропавшее шпионское оборудование Украины нашлось после инвентаризации
Почти неделю продолжаются поиски пропавшего в Адыгее туриста
Киркорову вернут пропавшие часы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 12:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella