Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Бесплатный укол иммуноглобулина для детей и ветеранов
 

Бесплатный укол иммуноглобулина для детей и ветеранов

За счет бюджета города Новосибирска, на конкурсной основе закуплены иммуноглобулин и тест-системы для диагностики клещевого энцефалита на сумму 3 млн. 330 тыс. рублей.

На бесплатную экстренную серопрофилактику (введение противоклещевого иммуноглобулина после укуса клеща) имеют право дети до 18 лет и льготные категории граждан:

- участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

- лица, проработавшие на предприятиях, в учреждениях и организациях Ленинграда в период блокады и награжденные медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

- бывшие малолетние узники фашистских концлагерей и гетто;

- вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны;

- вдовы погибших (умерших) ветеранов боевых действий на территориях других государств, а также в Северо-Кавказском регионе.

Противоклещевой иммуноглобулин для этих категорий граждан приобретен за счет бюджета города и имеется в необходимом количестве в городской поликлинике № 1 Центрального района (ул. Серебренниковская, 42). Телефоны для справок: 223-33-56, 223-97-00. Бесплатная серопрофилактика клещевого энцефалита в этой поликлинике проводится круглосуточно. Для детей открыто 18 пунктов, расположенных в детских лечебных учреждениях и детских отделениях городских поликлиник.

Для остальных горожан данная медицинская услуга может быть предоставлена только по полису добровольного медицинского страхования. В случае отсутствия противоклещевого иммуноглобулина в лечебном учреждении, указанном в полисе, следует обращаться в страховую компанию, выдавшую его и гарантирующую пациенту серопрофилактику клещевого энцефалита за счет средств страховой организации.

Дата: 25.05.2007, 12:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 948






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 10:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella