Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Бариста всей России соревнуются в Новосибирске
 

Бариста всей России соревнуются в Новосибирске

Проведение Российского чемпионата бариста на территории Новосибирска сыграет большую роль для наших мастеров по приготовлению кофе. Выбор города как площадки для соревнований лучших бариста России будет способствовать развитию этого направления ресторанного бизнеса, повышению уровня приготовления и культуры потребления кофе. Новосибирские бариста впервые смогут принять участие в чемпионате такого уровня у себя дома, без затрат на поездки в другие города.

Как отметила на заседании оргкомитета по проведению национального чемпионата бариста заместитель начальника управления потребительского рынка мэрии Татьяна Болаболова, сегодня в нашем городе действует около 30 кофеен, этот сектор общественного питания еще недостаточно насыщен, но уровень профессионализма новосибирских бариста нисколько не ниже мастеров из других больших городов. Представлять Новосибирск на чемпионате будут 25 специалистов по приготовлению кофе из компаний Traveler`s Coffee, ООО «Kafela», ООО «Кофе-терра», ООО «Окшн+» (кофейня «Эль-кофе»), ООО «Кафеоль» (кофейни «Кофемолка»), ООО «Супер Дринк» (кофейня «Шансонье»), ООО «Этра-менеджмент» («Newscafe»).

Чемпионат откроется 28 июня в клубе «Отдых». Три дня будет продолжаться региональный отборочный тур среди мастеров Сибири и Дальнего востока. В нем примут участие 45 человек. С 31 мая по 2 июня – соревнование за право представлять Россию на Мировом чемпионате в Токио. Причем, поездка национальному чемпиону будет оплачена организаторами состязаний. Ими являются – Европейская ассоциация спешиэлити кофе и российское отделение ассоциации, соорганизатор конкурса – компания Traveler`s Coffee. В нашем городе чемпионат пройдет при поддержке мэрии Новосибирска.

По условиям соревнований за 15 минут выступления участник должен приготовить и подать своим гостям 4 эспрессо, 4 капучино и 4 авторских напитка на основе эспрессо. Зрители смогут наблюдать за приготовлением и болеть за конкурсантов. При помощи больших мониторов, которые установлены в клубе «Отдых», увидеть состязание смогут все, кто пожелает посетить чемпионат. Как заявили организаторы на оргкомитете по проведению соревнований бариста, прийти на чемпионат смогут все желающие и абсолютно бесплатно.

В состав оценочной комиссии войдут независимые сертифицированные судьи Европейская ассоциация спешиэлити кофе (SCAE) из разных регионов РФ, а также иностранные судьи.

В программе чемпионата также – семинары, мастер-классы, профессиональная выставка. Организаторы надеются, что новосибирцы придут поболеть за своих земляков и станут активным участниками шоу и настоящего праздника кофе.

Дата: 17.05.2007, 16:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 606

Схожие новости по теме:

Российский чемпионат бариста решено провести в Новосибирске






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,02734375 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 13:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella