Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Маргелов: помимо нового соглашения, у России и ЕС есть иные проблемы
 

Ситуация накануне открывающегося в четверг в Самаре саммита Россия-Евросоюз

Маргелов: помимо нового соглашения, у России и ЕС есть иные проблемы

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Ситуация накануне открывающегося в четверг в Самаре саммита Россия-Евросоюз "очень сложная", сказал РИА Новости сенатор Михаил Маргелов, имея в виду позицию Польши и Литвы, которые выступают против подписания нового соглашения Россия-ЕС.

"И Польша, и Литва против того, чтобы Евросоюз заключил с Россией новое соглашение о партнерстве и сотрудничестве, притом, что срок действующего соглашения истекает в конце текущего года", - напомнил председатель комитета Совета Федерации по международным делам.

По словам Маргелова, обе страны выдвигают свои требования к РФ.

"Польша настаивает, чтобы Россия покупала у нее "бросовое" мясо, которое западнее Одера в пищу не употребляют. Литва политизировала технические проблемы с загрузкой своей нефтепереработки, обвинив Россию в умышленном срыве поставок сырья", - сказал сенатор.

Вместе с тем, уверен он, "практичные люди в Брюсселе" обеспокоены, что перспективы сотрудничества России и ЕС после 2007 года не будут четко прописаны. "И саммит состоится, поскольку, помимо нового соглашения, у России и Евросоюза есть и иные проблемы", - сказал Маргелов.

Как отметил глава комитета по международным делам, Евросоюз и Россия "исторически обречены на сотрудничество". "Поэтому демарши Польши или Литвы - это бунт против истории, и как любой бунт бессмысленны", - сказал он.

Говоря об официальной позиции России по Косово, которую она заняла в Совбезе ООН, сенатор не исключил, что на саммите может быть поднят вопрос о статусе края.

"Россия будет настаивать на том, что без согласия всех заинтересованных сторон решение по Косово нелегитимно, и это единственно правильная позиция", - заявил сенатор.

Он уверен, что Евросоюзу на саммите не удастся поколебать эту позицию. "Москве незачем обороняться, и Евросоюзу хорошо известны все последствия "независимости под международным контролем" Косово", - сказал Маргелов.

Дата: 17.05.2007, 8:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 570

Схожие новости по теме:

Маргелов: отставка Блэра не повлечет изменений в отношениях с Россией
Российско-французские отношения не ухудшатся, считает Маргелов
Французов ждут непростые реформы, уверен Маргелов
М.Маргелов о выводе войск США из Ирака
Выборы во Франции развиваются по предсказуемому сценарию - Маргелов
Демократия на Украине не выдерживает испытания кризисом - Маргелов
Маргелов призвал Украину преодолеть кризис без вмешательства ПАСЕ
Главным выводом иракской кампании должна стать реформа ООН - Маргелов
Маргелов призвал Иран не жить взаймы
М.Маргелов: Аль-Кайеда продолжает войну против РФ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 16:02
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella