Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Маргелов призвал Украину преодолеть кризис без вмешательства ПАСЕ
 

Маргелов призвал Украину преодолеть кризис без вмешательства ПАСЕ

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы вряд ли поддержит идею проведения экстренных дебатов по политической ситуации на Украине, считает глава международного комитета Совета Федерации Михаил Маргелов.

"Не уверен, что Бюро ПАСЕ поддержит идею срочных дебатов по сугубо политическому внутриукраинскому вопросу", - сказал Маргелов РИА Новости в среду.

По его словам, в ПАСЕ обратились обе украинские конфликтующие стороны - коалиция парламентского большинства и оппозиция, с просьбой обсудить ситуацию в стране. "Но демократия на Украине достаточно развита, чтобы урегулировать кризис без дебатов в ПАСЕ. Достаточным юридическим основанием для преодоления кризиса является Конституция Украины", - заявил Маргелов.

По его словам, легитимность Верховной Рады сомнений не вызывает, а зрелость украинской политической элиты "достойна уважения".

Признав, что Украина как член Совета Европы вправе предлагать в повестку дня сессии ПАСЕ вопросы, касающиеся внутреннего положения в стране, российский сенатор, тем не менее, напомнил европейскую позицию, "выраженную словами (верховного представителя Евросоюза по внешней политике и политике безопасности) Хавьера Соланы, которая состоит в том, что Украина в таком вмешательстве не нуждается".

REGNUM
США давно бы напали на Иран, если бы это не было плохо для их экономики
"Россия - наш главный враг": Эстония

"Разумеется, ПАСЕ не заинтересована в углублении политического кризиса на Украине, как и в любой другой стране-члене Совета Европы, но нынешний кризис на Украине свободен от любых внешних вмешательств", - заявил Маргелов.

Дата: 04.04.2007, 15:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 535

Схожие новости по теме:

Главным выводом иракской кампании должна стать реформа ООН - Маргелов
Маргелов призвал Иран не жить взаймы
М.Маргелов: Аль-Кайеда продолжает войну против РФ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 2:26
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella