Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Маргелов: отставка Блэра не повлечет изменений в отношениях с Россией
 

Маргелов: отставка Блэра не повлечет изменений в отношениях с Россией

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Отставка британского премьера Тони Блэра, о которой было объявлено в четверг, не приведет к резким изменениям в российско-британских отношениях, уверен председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

"С США Великобританию связывают особые отношения, а с Россией - общие международные проблемы и экономическое сотрудничество, иначе говоря, те факторы, на которые характер личности нового британского премьера сильного влияния оказать не сможет", - сказал сенатор РИА Новости.

Говоря о причинах решения британского премьера уйти в отставку, Маргелов сказал, что, безусловно, одна из них - это Ирак, военную операцию против которого в свое время поддержал Блэр.

"Иракская проблема, безусловно, сыграла свою роль в добровольной отставке британского премьера Тони Блэра", - заявил сенатор.

Военная операция в Ираке была начата США под предлогом наличия там оружия массового уничтожения, которое в этой стране так и не было обнаружено.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
Грузия выбрала эстонский путь развития
На репетиции парада курсант взорвал гранату

Маргелов напомнил, что в США проблема войны в Ираке привела к поражению республиканцев на промежуточных выборах, к давлению на президента Джорджа Буша, даже к появлению в политической риторике угрожающего слова "импичмент". Что касается Блэра, то, указал Маргелов, плацдармом для критиков его политики 2003-го года стал проводимый им проамериканский курс. К этому добавились коррупционные скандалы, поражения лейбористов на выборах, невыполненные обязательства во внутренней политике, отметил он. "Прошлым летом лишь треть избирателей страны высказали Блэру доверие, а ведь он - пока единственный в истории Великобритании премьер, который трижды подряд побеждал на выборах", - напомнил Маргелов.

При этом сенатор подчеркнул, что даже "явные" успехи британского премьера, в частности урегулирование проблем Северной Ирландии, не спасли его от необходимости покинуть как пост главы кабинета министров, так и лидера лейбористской партии Великобритании.

Дата: 10.05.2007, 13:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 604

Схожие новости по теме:

Российско-французские отношения не ухудшатся, считает Маргелов
Французов ждут непростые реформы, уверен Маргелов
М.Маргелов о выводе войск США из Ирака
Выборы во Франции развиваются по предсказуемому сценарию - Маргелов
Демократия на Украине не выдерживает испытания кризисом - Маргелов
Маргелов призвал Украину преодолеть кризис без вмешательства ПАСЕ
Главным выводом иракской кампании должна стать реформа ООН - Маргелов
Маргелов призвал Иран не жить взаймы
М.Маргелов: Аль-Кайеда продолжает войну против РФ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 17:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella