Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Положение о застройке Новосибирска требуется внести изменения
 

В Положение о застройке Новосибирска требуется внести изменения

«Новое зонирование Новосибирска должно скорректировать существующую застройку города для его дальнейшего развития», – сказал Владимир Городецкий на заседании президиума мэрии.

Современное развитие городских территорий требует внесения корректив в градостроительную документацию. Закрытие и перепрофилирование ряда промышленных предприятий, развитие крупных логистических, деловых и торговых центров, а также активное строительство многоэтажного и индивидуального жилья – все это влечет за собой изменение функциональных зон города.

Главный архитектор Новосибирска Валерий Арбатский представил изменения в существующую схему зонирования города. Около половины из них относятся к территории Советского района. Это связано с предстоящим строительством технопарка и зданий нового корпуса и общежитий университета в Академгородке. По представленному проекту планировочных решений технопарка плотность застройки на отведенных площадках не превышает 21%, т.е. около 80% лесных насаждений будет сохранено. Кроме этого, части территорий, занятых коренными лесными массивами, было предложено придать статус особо охраняемой рекреационной зоны, и тем самым ограничить ее дальнейшее использование в целях строительства.

Предложенные изменения будут вынесены на публичные слушания, которые пройдут в ДК «Строитель» 13 и 14 июня. После этого специалисты департамента строительства и архитектуры мэрии, с учетом предложений жителей Новосибирска, представят документ на утверждение сессии городского Совета.

По словам Валерия Арбатского, предложенные изменения соответствуют схеме функционального зонирования нового генерального плана Новосибирска – он сейчас находится на стадии согласования и экспертизы и будет представлен в сентябре этого года.

Дата: 16.05.2007, 11:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 667

Схожие новости по теме:

Мэр Москвы против застройки территории парка Москворецкий
В Москве возбуждено 6 дел по факту незаконной застройки
Изменения в Положение о застройке Новосибирска
Начало застройки поселка Бутово затягивается из-за судебных тяжб
Российский дом будущего сформирует концепцию жилищной застройки
Приостановлено действие лицензии застройщика Рузской Швейцарии
О внесении изменений в Положение о застройке города Новосибирска






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 6:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella