Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Московские геи попросили у Кремля разрешения на парад у Александровского сада
 

Международный флаг гей-движения. Фото с сайта hd.org

Московские геи попросили у Кремля разрешения на парад у Александровского сада

Организаторы московского гей-парада подали еще одну заявку на проведение своей акции, на этот раз в администрацию президента России. 27 мая, кроме намеченного шествия по центру Москвы, они планируют также провести второе шествие у Александровского сада. Об этом, сообщает Газета.Ru, организаторы гей-парада заявили во вторник на пресс-конференции.

Ответа из президентской администрации, по словам организаторов, пока не последовало.

Между тем московские власти утверждают, что они официально отказали в проведении в городе гей-парада. Как заявил начальник управления мэрии по работе с органами обеспечения безопасности Николай Куликов, сообщает "Интерфакс", на состоявшейся во вторник встрече представителей городской администрации с организаторами гей-парада те получили официальный отказ, мотивированный тем, что проведение этой акции нарушило бы права и интересы других граждан, что противоречит действующему законодательству. Причем, как уточнил Куликов, 15 мая - последний день для принятия решения по заявке организаторов акции сексменьшинств.

В то же время один из главных инициаторов московского гей-парада Николай Алексеев заявил на пресс-конференции, что "никакой встречи, о которой заявили представители мэрии Москвы, не было, никаких отказов мы не получали". "Мы будем ждать официальных решений властей", - подчеркнул Алексеев, добавив, что даже если будет получен официальный отказ, шествие все равно состоится.

Как сообщает Газета.Ru, после этих слов присутствовавшие на пресс-конференции два представителя радикальных организаций неожиданно поднялись со своих мест, закричав, что на параде "прольется голубая кровь".

Организаторы гей-парада собираются провести в столице 27 мая "правозащитное шествие в поддержку лиц гомосексуальной ориентации". Участники должны пройти по маршруту от Чистых прудов по Мясницкой улице до Соловецкого камня на Лубянской площади. Как сообщил Алексеев, планируется, что в акции примут участие до пяти тысяч человек.

По словам участвовавшего в пресс-конференции организаторов акции депутата Госдумы, члена фракции ЛДПР Алексея Митрофанова, в московском гей-параде примет участие группа "Тату", а также иностранные представители, которые специально приедут на это мероприятие. А депутат парламента Башкирии Эдвард Мурзин сообщил журналистам, что "предварительно уже получено согласие на проведение подобного мероприятия в Уфе в октябре текущего года".

Напомним, что в конце апреля была подана заявка на проведение гей-парада в Санкт-Петербурге 26 мая.

В 2006 году планировавшееся шествие лесбиянок и гомосексуалистов по улицам Москвы было запрещено столичными властями. Организаторы акции безуспешно обжаловали запрет в суде. Геев, отважившихся, вопреки запрету, выйти на улицы, рассеивали и арестовывали. Мэр Москвы Юрий Лужков неоднократно резко отрицательно высказывался о гей-парадах, расценивая их как пропаганду гомосексуализма, которая, по его мнению, так же недопустима, как пропаганда табакокурения. Так, выступая в конце января на Рождественских чтениях в Кремле, Лужков назвал гей-парады "сатанинскими действами", после чего организаторы акции подали иск о защите чести и достоинства в Тверской суд Москвы. Однако иск был отклонен.

Дата: 15.05.2007, 12:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 648

Схожие новости по теме:

Эстонские прокуроры попросили Россию найти Алешу Мирного
Британская элита попросила Путина восстановить мир в Чечне
Партия Кадима попросит Эхуда Ольмерта уйти в отставку
Ющенко попросил Януковича найти средства для поддержки украинских СМИ
Мороз попросит главу Литвы вмешаться в разрешение кризиса на Украине
Российская журналистка попросила политического убежища в Великобритании
Супругу Ющенко попросили помочь вернуть Артеку советские ордена
Капитан Электрона попросил суд об оправдательном приговоре
Ющенко попросили упразднить 23 февраля
О.Митволь попросил ФСБ разобраться с иностранными компаниями
Егор Титов попросил прощения за незабитый пенальти
Ющенко попросил депутатов Рады отказаться от неприкосновенности
Антверпенцев попросили не вгонять обезьян в депрессию
Генпрокуратура РФ снова попросит лишить Березовского статуса беженца
ООН попросила жертв войны в Заливе вернуть 80 миллионов долларов
Эстония попросили принять у себя югославских военных преступников
За освобождение моряков Иран попросил Британию об услуге
Тысяча белорусов попросились в Совет Европы
Японцы попросили YouTube не мешать выборам
Спартак попросил Матвиенко наказать питерскую милицию
Питерские яблочники попросили прокуратуру наказать Валентину Матвиенко






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 23:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella