Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / США выбирают интернет-шопинг
 

США выбирают интернет-шопинг

Рынок розничной торговли в США по Интернету продолжает удивлять аналитиков темпами роста. Согласно докладу компании Forrester Research, подготовленному в сотрудничестве с Национальной федерацией ритейлеров США (NRF), объем онлайн-шопинга в минувшем году вырос на 25% и достиг 220 млрд долл. Треть этой суммы приходится на продажу авиабилетов и туристических путевок, которые держат пальму первенства все десять лет наблюдений за рынком. Без учета этого сегмента сетевой ритейл продемонстрировал почти 30-процентный рост (до 146,5 млрд долл.), а его доля в общем объеме розничной торговли в США достигла 7%.

Рекордсменом по росту в минувшем году стала онлайн-торговля одеждой, обувью и аксессуарами. Этот сегмент вырос на 61% и достиг 18,3 млрд долл., потеснив со второго места сегмент компьютеров и комплектующих к ним. Продажи последних выросли на 20%, до 17,2 млрд долл. На полмиллиарда меньше составил оборот интернет-торговли автомобилями и запчастями для них. Пятое место заняли продажи товаров для дома (10 млрд долл.).

Объем онлайн-торговли в США увеличивается на четверть уже второй год подряд. И хотя темпы роста выглядят внушительно, эксперты Forrester не считают, что рынок близок к насыщению или перегреву. "В ближайшие несколько лет у онлайн-магазинов не будет проблем с покупателями, хотя скорость прироста аудитории несколько замедлится", — утверждает глава группы исследователей Forrester Сухарита Мулпуру. По ее прогнозу, в 2007 году онлайн-продажи вырастут на 18%, до 259,1 млрд долл.

Данные по сетевым продажам одежды и обуви говорят о том, что индустрия онлайн-торговли переживает поворотную веху в своем развитии и готова "окончательно повзрослеть", считает один из авторов доклада, исполнительный директор онлайн-подзразделения NRF Скотт Силверман. По его словам, резкий рост в этом потенциально огромном сегменте стал возможен благодаря появлению на рынке нескольких новых крупных игроков. Так, начал работу онлайн-магазин сети Gap. Пионер и лидер мировой онлайн-торговли Amazon.com запустил сайт Endless.сom, который специализируется на обуви, сумках и других галантерейных товарах. Третья по величине в США розничная сеть J.C. Penney практически полностью перевела в Интернет торговлю одеждой по каталогам, благодаря чему объем продаж по этому направлению превысил 1 млрд долл.

По мере того как растет аудитория потенциальных онлайн-покупателей, ритейлеры предлагают все более выгодные условия. В 1999 году обувной онлайн-магазин Zappos.com стал первым, кто решился сделать доставку и возврат своих товаров бесплатными, и эта бизнес-модель себя оправдала. Теперь больше половины американских интернет-магазинов работает по этой схеме.

По данным Forester, ежегодно онлайн-ритейл отбирает у традиционной торговли по 1—2% рынка. Через Интернет в минувшем году был куплен 41% всех компьютеров, 21% книг и 15% товаров для детей. В случае с одеждой доля значительно меньше. В прошлом году она составила 8%, а в текущем, по прогнозу исследователей, вырастет до 10%. Темпы прироста могли бы быть более впечатляющими, если бы ритейлерам удалось отучить людей мерить вещи перед покупкой.

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 15.05.2007, 11:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 643

Схожие новости по теме:

Губернатора Амурской области будут выбирать из четырех кандидатур
В Амурской области выбирают кандидатуру на должность губернатора
Заморские территории Франции начали выбирать президента
Парламент Турции выбирает нового президента страны
Дизайнеры выбирают новую форму
Жительницы Саудовской Аравии выбирают удобный и доступный по цене исламский макияж
Чемпионы мира по киберспорту, команда Virtus.Pro, выбирают компьютеры iRU
В Египте птичий грипп продолжает выбирать молодых
Выбираем холодильник
Выбирать разрешат бесплатно
Печкин выбирает — 2
Гонщики выбирают суперновую Deronda
Выбирая кастрюлю, гляди на дно и стенки
В Омской области выбирают депутатов в местное Законодательное собрание
Москвичи выбирают автомобили из золота и хрусталя
Выбирать соперника — пустое дело
Мужчины чаще выбирают раздельные купе
Что, и в горсовет выбирать по спискам?






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0459 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 2:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella