Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Восьмерке" нашли альтернативу
 

"Восьмерке" нашли альтернативу

Автор: Наталья Жогова

Московская городская телефонная сеть меняет режим выхода на межгород. Набрав восьмерку, звонящий больше не будет автоматически переключаться на междугородную и международную сеть. Чтобы позвонить в другой город, нужно набрать дополнительный код или заключить договор с одним из операторов дальней связи.

Московская городская телефонная сеть (МГТС) начинает перевод абонентов в режим hot-choice при звонках в другие города и за пределы страны.

Как рассказали в МГТС, компания действует "во исполнение изменений в законодательство, касающихся операторов дальней связи".

Согласно новому отраслевому законодательству каждый оператор дальней связи должен давать возможность доступа к своим услугам владельцам лицензий на местную и зоновую связь. Таким образом, абоненты получают возможность выбора поставщика услуг междугородной и международной связи.

Существуют два режима работы с операторами дальней связи: hot-choice (выбор при каждом вызове) и pre-select (предварительный выбор). При выборе первого режима абоненту после набора "8" необходимо набрать сначала код оператора (префикс), затем уже код страны и/или города. Такой режим удобен при пользовании услугами разных операторов дальней связи. Например, если пользователь много звонит в разные города или страны, он может выбирать наиболее удобные тарифы для каждого случая.

Если абонент определился с выбором одного оператора, услуги которого его полностью удовлетворяют, то для него предпочтительней режим pre-select, когда после набора "8" пользователь автоматически попадает в сеть выбранного оператора.

По словам начальника управления по информации и связям с общественностью МГТС Екатерины Хаустовой, в прошлом году на рынок вышел альтернативный Ростелекому оператор (МТТ) и МГТС начала оказывать предоставление новой услуги. Была создана опытная зона в 100 тыс. абонентов на базе Севастопольского телефонного узла Москвы. Результаты тестирования МГТС передала в Мининформсвязи, где они были признаны успешными. Параллельно МГТС производила техническую подготовку для предоставления услуг в дальнейшем и другим абонентам компании.

"Сейчас мы начали переключение наших абонентов в режим hot-choice. До конца текущего года работа по переводу должна быть сделана", – отметила Екатерина Хаустова.

Как пояснили в пресс-службе МГТС, абоненты, так же как и в случае с выбором тарифных планов, будут проинформированы о новом режиме звонков по межгороду с помощью писем. Для удобства абонентов предусмотрена возможность дистанционного выбора pre-select-оператора – с помощью набора определенного кода по телефону или звонка на определенный номер. Также можно обратиться непосредственно на телефонный узел. После этого МГТС закрепляет за абонентом определенного оператора дальней связи.

Пресс-секретарь Ростелекома Антон Клименко пояснил газете ВЗГЛЯД, что в случае выбора Ростелекома в качестве pre-select-оператора абоненту нужно будет заключить с компанией договор предварительного выбора услуг междугородной и международной связи.

Это можно сделать уже с 3 мая по специальному бесплатному телефонному номеру. "Для заключения договора достаточно прослушать сообщение автоинформатора и поступить в соответствии с инструкцией", – говорится в сообщении компании.

Так как выставлением счетов и сбором платы за разговоры оператора дальней связи "МТТ" занимается в настоящий момент МГТС, то и выбор в качестве pre-celect-оператора МТТ можно будет оформить через Московскую городскую телефонную сеть.

В начале текущего года на российский рынок вышел третий оператор дальней связи – Golden Telecom. Пресс-секретарь Golden Telecom Анна Чин Го Пин отметила, что после подачи заявки о выборе в качестве pre-select-оператора Golden Telecom абоненту необходимо будет обратиться в компанию для заключения дополнительного договора.



Источник: Взгляд

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 14.05.2007, 10:32, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 668

Схожие новости по теме:

В Берлине пройдет встреча политдиректоров МИД стран восьмерки
Министры стран восьмерки обсудят глобализацию и ответственность бизнеса
В Дрездене началась встреча министров труда Большой восьмерки
Министры восьмерки обсудят вопросы занятости и социальной защиты
Россия сформировала делегацию на саммит Юношеской восьмерки
Саммит Большой восьмерки в 2008 году пройдет на озере Тоя в Японии
Ангела Меркель высказалась против расширения восьмерки ведущих стран
Путин встретится с Бушем в рамках саммита большой восьмерки
Саммит восьмерки в 2008 году пройдет на японском острове Хоккайдо
Восьмерых близнецов родила 27-летняя гражданка Алжира
В Германии прошли тренировочные протесты против саммита восьмерки
Форум с участием НПО и Большой восьмерки пройдет в Бонне
Китай готов укреплять сотрудничество с большой восьмеркой
Министры восьмерки обсудили вопросы оказания помощи Африке
Гринпис призывает восьмерку перейти в защите климата от слов к делу
В Финском заливе спасатели сняли с дрейфующей льдины восьмерых рыбаков
Василий Чистоклетов: Главное удержаться в восьмёрке
Михаил Южный - в восьмерке лучших на турнира в  Дубае
Битва за «восьмёрку» продолжается






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0151 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 2:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella