Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Россия сформировала делегацию на саммит "Юношеской восьмерки"
 

Россия сформировала делегацию на саммит "Юношеской восьмерки"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая - РИА Новости. Состав российской делегации на саммите "Юношеской восьмерки", который пройдет в июне этого года в Германии, сформирован. В состав делегации вошли восемь молодых людей из разных городов Северо-Запада России.

Как рассказала РИА Новости координатор по взаимодействию со СМИ "Юношеской восьмерки - 2007" Евгения Синепол, Россию на юношеском саммите в немецком городе Висмар будут представлять пять девушек из Нарьян-Мара, Мончегорска, Ленинградской области, Новгорода и Петербурга и трое юношей из Пскова, Архангельска и Ленинградской области.

Участники молодежного саммита были выбраны по результатам конкурса "Мир глазами молодых".

Для того, чтобы получить право представлять Россию на саммите, конкурсантам пришлось пройти несколько этапов. Конкурсная комиссия оценивала навыки публичного выступления, уровень эрудиции и владения разговорным английским языком, самообладание конкурсантов, их коммуникативные способности, умение аргументировать свою позицию и корректно вести дискуссию.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

Перед отъездом в Германию всех членов делегации пригласят на подготовительные сборы в Петербург, которые пройдут с 6 по 13 мая. Здесь молодые люди примут участие в психологических тренингах, занятиях со специалистами по темам саммита, английскому языку, этикету, работе со СМИ.

Встреча участников юношеского саммита пройдет с 3 по 9 июня 2007 года в немецком городе Висмар.

Проект "Юношеская восьмерка" дает старшеклассникам возможность через систему национальных конкурсов создать команду своих представителей, которые уже в третий раз представят главам государств "Группы восьми" взгляды и позиции молодежи в отношении глобальных проблем современности.

Впервые встреча "Юношеской восьмерки" прошла в Эдинбурге в июле 2005 года параллельно со встречей глав государств "Группы восьми" в Глениглсе.

Тематика дискуссий юношеского саммита определяется на основе приоритетов, предложенных председательствующей страной для обсуждения на саммите "Группы восьми".

В этом году молодым людям предстоит обсудить проблему бедности в африканских странах, вопросы борьбы с ВИЧ-инфекцией, проблемы защиты интеллектуальной собственности и социальной ответственности бизнеса, вопросы изменения климата и повышения эффективности использования природных ресурсов.

Дата: 02.05.2007, 10:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 750

Схожие новости по теме:

В Нижегородской области стартует юношеский турнир по фехтованию
Юношеская сборная России вновь выиграла чемпионат мира по хоккею






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella