Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Министры "восьмерки" обсудят вопросы занятости и социальной защиты
 

Министры "восьмерки" обсудят вопросы занятости и социальной защиты

БЕРЛИН, 6 мая - РИА Новости, Ольга Семенова. В Дрездене в воскресенье открывается неформальная встреча министров труда стран "большой восьмерки" пройдет под председательством вице-канцлера, министра труда Германии Франца Мюнтеферинга (СДПГ).

Как сообщил РИА Новости представитель Минтруда Германии, участники форума обсудят вопросы, касающиеся "социального аспекта процесса глобализации, в том числе с учетом подготовки к предстоящей встрече глав государств и правительств "восьмерки" в Хайлигендамме".

По его словам, в центре внимания будут находиться три темы - " Стратегии большей и лучшей занятости трудоспособного населения", "Улучшение социальной защиты в развивающихся и пороговых странах" и "Общественная ответственность предприятий".

Во встрече примут участие почти 120 человек. Помимо министров и представителей стран "восьмерки" в столицу Саксонии приедут также члены Еврокомиссии, Международной организации труда (МОТ), Организации экономического и социального развития (ОЭСР), Всемирного банка, а также руководителей общественно активных промышленных компаний, сказал собеседник агентства.

REGNUM
Поисковики нашли массовое захоронение детей еще в прошлом году
В 1944 году рядом с эстонским флагом висела свастика
Женщина из США угрожала взорвать российский самолет

Он подчеркнул, что встреча министров труда "восьмерки", которая пройдет с особым упором на социальный элемент, находится в самой тесной взаимосвязи с председательством Германии также и в Евросоюзе.

"На различных международных конференциях федеральное правительство уже поднимало вопрос о социальном аспекте глобализации и предлагало сообща искать на него ответы. Глобализация в этой сфере означает одновременно новые шансы и серьезные вызовы. И одним из наиболее существенных инструментов социального строительства в рамках процесса глобализации является элемент "хорошего труда", - отметил представитель Минтруда Германии.

По его словам, враждебность в отношении процесса глобализации со стороны значительных частей трудового населения можно снизить, разъяснив и показав на деле, что "на глобализацию при всей ее неотвратимости можно влиять, причем именно в социальном сегменте".

Возможности и механизмы такого влияния и будут, как отметил собеседник агентства, обсуждать участники неформальной встречи в Дрездене.

"Важной целью нашей конференции будет поиск возможностей своевременного и даже превентивного перестраивания международных структур с учетом глобализации. Тем самым мы сможем предотвратить появление определенных негативных воздействий, которые впоследствии было бы трудно и очень дорого "отремонтировать". Обязанность правительств и международных организаций позаботиться об этом, но и предприниматели с гражданскими обществами не должны оставаться от данного процесса в стороне", - подчеркнул собседеник агентства.

Он сообщил, что вопрос о социальном и честном участии в процессе глобализации впервые поднимается на форуме министров труда в рамках " восьмерки".

"Мы ожидаем, что он даст импульсы к дискуссии относительно этих важных аспектов на встрече глав государств и правительств в Хайлигендамме, а также почву для определенных выводов и решений", - сказал представитель Минтруда Германии.

Встреча завершится 8 мая. Предыдущая конференция министров труда "большой восьмерки" состоялась 9-10 октября 2006 года в Москве.

Дата: 05.05.2007, 21:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 659

Схожие новости по теме:

Россия сформировала делегацию на саммит Юношеской восьмерки
Саммит Большой восьмерки в 2008 году пройдет на озере Тоя в Японии
Ангела Меркель высказалась против расширения восьмерки ведущих стран
Путин встретится с Бушем в рамках саммита большой восьмерки
Саммит восьмерки в 2008 году пройдет на японском острове Хоккайдо
Восьмерых близнецов родила 27-летняя гражданка Алжира
В Германии прошли тренировочные протесты против саммита восьмерки
Форум с участием НПО и Большой восьмерки пройдет в Бонне
Китай готов укреплять сотрудничество с большой восьмеркой
Министры восьмерки обсудили вопросы оказания помощи Африке
Гринпис призывает восьмерку перейти в защите климата от слов к делу
В Финском заливе спасатели сняли с дрейфующей льдины восьмерых рыбаков
Василий Чистоклетов: Главное удержаться в восьмёрке
Михаил Южный - в восьмерке лучших на турнира в  Дубае
Битва за «восьмёрку» продолжается






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0171 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01708984 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 0:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella