Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новые метровагоны проходят технологическую подготовку
 

Новые метровагоны проходят технологическую подготовку

В электродепо «Ельцовское» продолжается подготовка дополнительного состава для работы на участке новосибирской подземки – от станции метро «Площадь Гарина-Михайловского» до станции метро «Березовая роща».

Накануне в Новосибирск прибыли два новых метровагона, изготовленные на Мытищинском заводе «Метровагонмаш». Они приобретены за счет средств Новосибирского метрополитена с рассрочкой платежа на полгода. Сейчас специалисты завода-изготовителя и электродепо проводят отладку работы механизмов и электрических схем, а также технологические мероприятия по совмещению новых вагонов со старым подвижным составом.

По словам начальника МУП «Новосибирский метрополитен» Владимира Кошкина, дополнительный состав формируется для улучшения пассажирского сообщения на Дзержинской линии в связи с открытием кольцевого движения на этом направлении.

Новые вагоны обладают всеми техническими характеристиками, соответствующими современным требованиям безопасности. Особое внимание уделено мероприятиям по антитеррору. При чрезвычайной ситуации для экстренной эвакуации пассажиров предусмотрен выход через кабину машиниста и дистанционное управление замками торцевых дверей вагона.

Много новшеств применено в оборудовании. Например, установлен бесшумный блок электропитания, улучшена освещенность в салоне. Блок управления двигателем обеспечивает плавный запуск вагонов. Тиристорный регулятор поля, обеспечивающий электрическое торможение, заменен на динамический. В результате появилась возможность применять плавное электрическое торможение и на малых скоростях. Еще одно новшество – антивандальные диваны. В случае необходимости менять сиденья можно будет не целиком, а каждое в отдельности.

После технологических мероприятий вагоны электропоезда будут обкатываться, а затем выйдут работать на линию. С открытием кольцевого движения на участке от станции метро «Площадь Гарина-Михайловского» до станции метро «Березовая роща» новый дополнительный состав переведут на Дзержинскую линию.

Дата: 10.05.2007, 15:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 521






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 2:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella