Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Готовимся к купальному сезону
 

Готовимся к купальному сезону

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал распоряжение об обеспечении безопасности людей на водоемах в летний период. В перечень мест, не соответствующих гигиеническим требованиям, вошли 22 водоема на территории города.


Согласно документу главам районных администраций поручено организовать проверку пляжей, на которых должны быть выполнены все условия и требования по обеспечению безопасности горожан.

Совместно с управлением мэрии по делам ГО, ЧС и обеспечению пожарной безопасности, управлением потребительского рынка, главным управлением здравоохранения районы подготовят пляжи к летнему сезону 2007 года.

Владельцам (арендаторам) пляжей необходимо обеспечить безусловное выполнение всех требований, в том числе организовать работу спасательных постов, оборудовать медицинские пункты с дежурством подготовленного персонала для оказания помощи пострадавшим на воде. Перед открытием купального сезона пляжи пройдут приемку в эксплуатацию в соответствии с Правилами охраны жизни людей на водных объектах на территории Новосибирской области. Городская комиссия проведет проверку готовности пляжей к работе в летних условиях в третьей декаде мая. Всего будет обследовано шесть официальных мест отдыха у воды: 4 пляжа в Советском районе («У моря Обского», «Бумеранг» «Сан-Сити», «Звезда»), один в Ленинском – «Наутилус» и один в Кировском районе – «Бугринская роща».

Главы районных администраций должны будут принять меры по ограничению и запрещению купания на водоемах, не соответствующих гигиеническим требованиям к зонам рекреации водных объектов. Распоряжением определено 22 таких места. Председателям районных комиссий по ЧС поручено провести отбор кандидатов для дежурства на внутренних водоемах города, обеспечить спасательные посты необходимыми средствами.

Для предупреждения и ликвидации ЧС к патрулированию акватории в дни массового отдыха на Оби будут привлечены дополнительные силы городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

Главное управление здравоохранения мэрии обеспечит контроль за организацией медицинской помощи пострадавшим на воде, а УВД – общественный порядок на городских пляжах.

Всего на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности новосибирцев на водоемах вне организованных пляжей, создание спасательных постов из бюджета города выделено 880 тыс рублей.

Список водоемов, не рекомендуемых для купания (doc, 52 Kb)

Дата: 03.05.2007, 10:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 508

Схожие новости по теме:

Google Phone - готовимся к встрече?
Готовимся к похоронам Волги






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 5:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella