Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / После Вальпургиевой ночи в Германии празднуют Первомай
 

После Вальпургиевой ночи в Германии празднуют Первомай

БЕРЛИН, 1 мая - РИА Новости, Ольга Семенова. Теплая, солнечная погода на всей территории Германии явно настроила не только ведьм и прочую сказочную нечисть на мирный лад, но и вышедших на традиционные первомайские демонстрации немецких трудящихся.

Как сообщили РИА Новости в управлении федеральной полиции, минувшая Вальпургиева ночь - своеобразный европейский аналог американскому Хэллоуину - прошла "без особых происшествий".

"Многотысячные гуляния в парках, на городских площадях и берегах рек таких традиционных мест "ведьминых шабашей", как Геттинген, Кельн, Франкфурт и общины Гарца, проходили как веселые семейные праздники, мирное проведение которых изредка нарушалось незначительными потасовками среди в основном подвыпившей молодежи. В некоторых местах пожарным пришлось выезжать для тушения брошенных костров, но нигде не возникло пожаров, которые бы причинили материальный ущерб", - сказал собеседник агентства.

По данным полицейского управления Берлина, 30 апреля-1 мая за порядком в столице Германии следят около пяти тысяч сотрудников полиции, в том числе тысяча из соседних федеральных земель. Но до сих пор, по данным сената внутренних дел Берлина, были задержаны чуть более 60 человек либо за драки, либо за запуск сигнальных ракет.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

Представитель полиции поделился народной приметой: "Если в ведьмину ночь идет дождь, не жди в этом году ничего хорошего! А поскольку погода стояла самая что ни на есть сухая, значит, и год должен быть, во всяком случае, без особых потрясений".

Неизвестно, как оправдается эта примета в дальнейшем, но пока начавшиеся по всей Германии по призыву профсоюзов демонстрации проходят мирно, хотя и под весьма боевыми лозунгами.

В Берлине, по данным председателя Объединения немецких профсоюзов (ОНП) Михаэля Зоммера, на традиционный митинг собралось около 12 тысяч человек. Тысячами, по его словам, измеряется число участников демонстраций, проходящих в этом году под лозунгом "Нашему труду достойную оплату", и в других крупных городах страны.

Выступая на центральном митинге в Гельзенкирхене, профсоюзный лидер подверг критике федеральное правительство за принятые в области трудовых отношений законодательные меры, в частности увеличение пенсионного возраста до 67 лет.

"Пока существует армия пожилых безработных, пока людям после 50 лет фактически невозможно устроиться на работу, закреплять законом право трудящегося на пенсию лишь с 67 лет - просто политическое извращение", - отметил Зоммер. Он также вновь потребовал от властей установления минимальной почасовой оплаты труда. Этот лозунг в нынешнем году является на демонстрациях и митингах основным.

Лидер ОНП предупредил политические партии, что профсоюзы намерены добиваться введения минимальной оплаты уже в нынешнем году, дабы не позволить политикам превратить этот вопрос "в тему своих предвыборных баталий перед очередными выборами в Бундестаг в 2009 году".

Дата: 01.05.2007, 16:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 626

Схожие новости по теме:

Президент и премьер Эстонии отменили встречи с экс-канцлером Германии
Россия ждет от Германии как председателя ЕС осуждения действий Эстонии
Германия в качестве председателя ЕС проведет в Вашингтоне саммит
Герману Грефу назначили нового заместителя
МВД России и Германии пресекли деятельность торговцев людьми
Германия против Европарламента
Германия интересуется Siemens
Посольство США в Германии вводит повышенные меры безопасности
Германия, Бразилия, Индия и Япония выступают за реформирование СБ ООН
Форвард сборной России помог Нюрнбергу выйти в финал Кубка Германии по футболу
Старейшая шоколадная фабрика Германии выйдет на биржу
Министр обороны Германии начинает визит в Китай, Японию и Южную Корею
Глава МЭРТ Герман Греф: добыча нефти в марте возросла на 3,9 проц, газа - на 1,2 проц.
В Германии прошли тренировочные протесты против саммита восьмерки
Инструктор германской армии учил солдата стрелять по неграм
Сборная Германии выиграла чемпионат Европы по волейболу среди девушек
Глава МИД Германии посетит штаб ООН и страны Латинской Америки
В Швейцарии разбился германский истребитель-бомбардировщик Торнадо
Один пилот погиб, второй получил травмы в  катастрофе германского истребителя в Швейцарии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 6:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella