Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Германия против Европарламента
 

Германия против Европарламента

Государства — члены Европейского союза (ЕС) во главе с ФРГ выступают против намерений Европарламента жестко лимитировать тарифы европейских операторов сотовой связи на роуминг, предлагая свои, более "мягкие" верхние границы. Более того, правительства стран ЕС намерены добавить еще и пункт, из-за которого большинство клиентов вообще не смогут пользоваться более низкими тарифами.

Чиновники ЕС ранее неоднократно обвиняли операторов связи в том, что они получают слишком большую прибыль за счет неоправданно высоких тарифов на роуминг внутри стран Европы. Расследование ситуации вокруг применения этой практики было начато еще семь лет назад. В 2004 году Еврокомиссия официально заявила о необоснованно высоких ценах на роуминг, а год спустя привела примеры непривычной для других сфер услуг разницы в тарифах, которые колебались от 0,58 до 5 евро за минуту телефонных переговоров.

Теперь для окончательного утверждения верхнего предела цен необходимо будет вынести этот проект 9 мая на одобрение полным составом Европарламента, а 7 июня — на утверждение Советом по телекоммуникациям.

В понедельник Министерство экономики ФРГ официально подтвердило, что Германия в качестве председателя Совета Евросоюза выдвинула согласованные с другими членами ЕС предложения по лимитам тарифов на роуминг. Так, исходящий звонок по мобильному телефону в зарубежной сети не должен стоить дороже 60 центов, а входящий — 30 центов за минуту. "Это — базовый уровень, с которого мы начнем во вторник переговоры с Еврокомиссией и Европарламентом", — сообщил официальный представитель министерства.

Эти предложения идут в разрез с недавно принятым решением Комитета Европарламента по промышленности, исследованиям и энергетике, который поддержал подготовленный Еврокомиссией проект лимитирования тарифов европейских компаний сотовой связи на роуминг. В этом документе содержится предложение ограничить стоимость переговоров по мобильным телефонам, находящимся за пределами действия страны, где расположена компания-оператор, на уровне 40 центов за исходящие звонки и 15 центов — за входящие (в обоих случаях без учета НДС). Это примерно на 70% меньше нынешних средних цен на эти услуги.

Поскольку ранее Германия в качестве председателя Совета ЕС выступала соответственно за лимиты 50 центов (исходящие) и 25 центов (входящие), то теперь, как сообщил источник Handelsblatt в правительственных кругах, "возможно достижение компромисса с Европарламентом". Однако, по мнению одного из дипломатов, ожидать "прорыва" в первом же раунде переговоров не следует.

Как стало известно изданию Berliner Zeitung, правительство Германии намерено от имени всех членов ЕС предписать сотовым операторам соблюдать верхний лимит только лишь при заключении новых договоров. Действующие же договоры мобильной связи должны оставаться без изменений, а для того чтобы дешевле звонить и принимать звонки за границей, клиент должен оформлять новый тариф.

Предложение же Комитета Европарламента по промышленности предусматривает действие лимитов для всех клиентов в обязательном порядке без исключения.

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 24.04.2007, 11:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 665

Схожие новости по теме:

Германия интересуется Siemens
Посольство США в Германии вводит повышенные меры безопасности
Германия, Бразилия, Индия и Япония выступают за реформирование СБ ООН
Форвард сборной России помог Нюрнбергу выйти в финал Кубка Германии по футболу
Старейшая шоколадная фабрика Германии выйдет на биржу
Министр обороны Германии начинает визит в Китай, Японию и Южную Корею
Глава МЭРТ Герман Греф: добыча нефти в марте возросла на 3,9 проц, газа - на 1,2 проц.
В Германии прошли тренировочные протесты против саммита восьмерки
Инструктор германской армии учил солдата стрелять по неграм
Сборная Германии выиграла чемпионат Европы по волейболу среди девушек
Глава МИД Германии посетит штаб ООН и страны Латинской Америки
В Швейцарии разбился германский истребитель-бомбардировщик Торнадо
Один пилот погиб, второй получил травмы в  катастрофе германского истребителя в Швейцарии
В Швейцарии разбился самолет ВВС Германии; информации ни о пострадавших нет
Истребитель ВВС Германии разбился в Швейцарии
Белград требует объяснений по поводу высказываний посла Германии
Объявлена полная программа боев вечера бокса в Германии
Жители германского города Росток раскрашивали яйца вручную
Жители германского города Ростока раскрашивали яйца вручную






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 21:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella