Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Инструктор германской армии учил солдата стрелять по неграм
 

Фото с сайта earfuzz.com

Инструктор германской армии учил солдата стрелять по неграм

В воскресенье представители германской армии подтвердили, что у них работает инструктор, заставлявший солдата "расстреливать" чернокожих обитателей Бронкса (округа Нью-Йорка) в качестве учебного задания.

Как сообщает Associated Press, в видеоролике, показанном национальным немецким телеканалом в субботу, фигурируют инструктор и солдат в камуфляже, находящиеся в лесу. Инструктор говорит солдату: "Ты в Бронксе. Перед тобой останавливается машина, из которой выскакивают трое афроамериканцев и начинают сильно оскорблять твою мать… Действуй".

Солдат несколько раз стреляет из пулемета, выкрикивая ругательства на английском языке. После этого инструктор требует, чтобы он ругался еще громче. По информации германского министерства обороны, ролик снят в июле 2006 года в городе Рендсбург (Rendsburg), в армии знают о нем с января и расследуют обстоятельства инцидента.

В воскресенье член Палаты представителей Конгресс США Хосе Серрано, представляющий в том числе жителей Бронкса, направил немецкому послу письмо, где осудил видеоролик и потребовал извинений. Представители армии ФРГ в ответ заявили, что относятся к делу очень серьезно и заинтересованы в скорейшем его разрешении.

Дата: 16.04.2007, 2:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 777






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,047 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,0329895 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 0:06
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella