Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Косачев: обвинения главы МИД Эстонии в адрес россиян безосновательны
 

Косачев: обвинения главы МИД Эстонии в адрес россиян безосновательны

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев считает безосновательным заявление министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта, обвинившего российских политиков и журналистов в нагнетании напряженности вокруг Бронзового солдата и провоцировании беспорядков.

"Заявление неадекватное и свидетельствует о том, что эстонские власти так и не поняли, что происходит, либо притворяются", - сказал Косачев РИА Новости в воскресенье.

В Таллине в ночь на пятницу демонтировали памятник Воину-освободителю, в городе начались массовые беспорядки. Как отметил глава думского комитета, Россия, безусловно, переживает за происходящее в Эстонии, но не имеет никакого отношения к волнениям в этой стране.

"Не имеем никакого отношения к той реакции гражданского общества, которая была на улицах эстонских городов", - сказал Косачев.

Депутат сообщил, что только сегодня прилетел из Брюсселя и видел, как освещают происходящее в Эстонии мировые телеканалы. По словам Косачева, именно эти кадры и привели его в шок, а не то, что он услышал или увидел на российском телевидении.

REGNUM
"Бронзовый солдат" - "истукан, показывающий нам свое чудовищное русское лицо"
Митинг "За достойную жизнь" состоится в столице Бурятии
Глава "Мари ушем" боится ФСБ

"Здесь нет никакой манипуляции общественным мнением. Эстонским властям надо перестать перекладывать с больной головы на здоровую", - отметил парламентарий.

Он сообщил, что в беседах с европейскими коллегами по эстонскому вопросу нашел полное взаимопонимание. "У многих европейских парламентариев позиция ничем не отличается от российской", - сказал Косачев.

Глава МИД Эстонии заявил сегодня, что ряд российских политиков и средств массовой информации отчасти способствовали возникновению массовых беспорядков в Таллине после демонтажа памятника советским воинам.

"Единственная информация, которую получали вандалы, участвовавшие в погромах, была неадекватная информация некоторых российских СМИ, а также злонамеренные заявления российских политиков", - сказал министр на пресс-конференции в Таллине.

Памятник Воину-освободителю планируется открыть на новом месте - военном кладбище эстонской столицы 8 мая, когда день победы над фашизмом отмечают в Европе.

Дата: 29.04.2007, 14:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 647

Схожие новости по теме:

Косачев: США не могут запретить России участвовать в газовой ОПЕК
Косачев прогнозирует победу Саркози во втором туре выборов
Косачев предостерегает Великобританию от укрывательства Березовского
Косачев: прямое вмешательство России в кризис на Украине недопустимо
Косачев: при нападении США Иран ударит по странам-поставщикам нефти
Обогащать уран для АЭС Ирана нужно в международных центрах - Косачев
Косачев: резолюция СБ ООН по Ирану - не жест отчаяния
Косачев призывает Иран учитывать требования международного сообщества
Прошедшие выборы говорят о расколе в эстонском обществе - Косачев






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:05
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella