Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Deutsche Telekom убеждает профсоюзы
 

Deutsche Telekom убеждает профсоюзы

Deutsche Telekom обещает проф­союзу Verdi тысячи новых рабочих мест, пытаясь добиться его согласия на свой план перестройки концерна. Впрочем, одновременно компания не стесняется и угрожать рабочим.

За счет уменьшения заработной платы и удлинения рабочего дня Deutsche Telekom (DT) "способен мгновенно создать тысячи новых рабочих мест", заявил временно исполняющий обязанности директора по персоналу и глава переговорщиков DT Карл-Герхард Айк в программе Morgenmagazin немецкого телеканала ZDF в среду.

По плану компании примерно 50 тыс. сотрудников DT должны быть выделены в отдельные фирмы, где их ждет удлиненный рабочий день при меньшей оплате труда. Профсоюз Verdi категорически отверг как неприемлемую эту концепцию концерна, предполагающую, в частности, снижение уровня доходов трудящихся на 12%, и пригрозил забастовками.

Г-н Айк заявил, что в случае начала забастовок пострадают в первую очередь клиенты Deutsche Telekom. "Эта ситуация для нас не желательна, но если это должно случиться, то пусть так и будет", — сказал директор по кадрам. Он снова подтвердил, что против забастовок будут предприняты меры юридического характера: "Говоря о перспективе, нам следует задуматься о том, не предпринять ли нам в случае массовых забастовок шаги юридического плана с целью определения правомерности акций подобного рода". "Забастовка проблем не решает и рабочих мест не создает", — продолжил директор по персоналу DT.

Переговоры между Deutsche Telekom и профсоюзом Verdi по поводу запланированной перестройки концерна были прерваны поздно вечером во вторник.

"Мы, как и прежде, готовы к ком­промиссу", — заявил г-н Айк в ку­луарах во вторник. В ходе уже пятого раунда очень жестких переговоров DT пошел на некоторые уступки. Так, концерн отказался от своего требования отработки сотрудниками обязательных сверхурочных в объеме до 100 часов. Теперь Deutsche Telekom настаивает только на увеличении рабочей недели с 34 до 38 часов, по таким вопросам, как гарантии сохранения рабочих мест после 2010 года и сокращение уровня оплаты труда, согласен пойти на компромисс с профсоюзом.

Несмотря на все это, глава профсоюза Verdi, он же зампред наблюдательного совета концерна Лотар Шредер считает, что "переговоры практически зашли в тупик, противоречия очень глубоки".

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 26.04.2007, 11:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 675

Схожие новости по теме:

Deutsche Telekom заглядывается на Telecom Italia
Deutsche Bank предоставит $600 млн на строительство гостиницы Москва
Продавать Deutsche Telekom
Deutsche Telekom в минусе
Прибыль Deutsche Telekom за 2006г. снизилась до 3,17 млрд евро






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 15:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella