Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Продавать Deutsche Telekom
 

Продавать Deutsche Telekom

Инвесторы скептически восприняли стратегию по выходу из кризиса, представленную на прошлой неделе главой Deutsche Telekom Рене Оберманном. Экспертов не устроили прежде всего недостаточные меры по сокращению персонала и уменьшению расходов.

На прошлой неделе Рене Оберманн огласил свою программу по выводу Deutsche Telekom из кризиса. Он намеревается сократить расходы, перевести десятки тысяч сотрудников в самостоятельные подразделения и уменьшить количество брендов. Deutsche Telekom планирует расти за счет приобретения ино­странных компаний. Аналитики инвестиционного банка Merrill Lynch считают, однако, такой путь рискованным и рекомендуют инвесторам продавать акции концерна.

"Рынок был очень разочарован тем, что Оберманн не представил большого прорыва, которого многие ожидали", — сказал Андреас Марк, менеджер немецкого инвестиционного фонда Union Investment. "Он представил множество тактических мер, часть из которых являются лишь "косметическими", например сокращение количества брендов". Инвестиционные банки Mor­gan Stanley и Merrill Lynch понизили оценку акций концерна. В четверг акции упали на 4%, в пятницу они продолжили падение и их стоимость уменьшилась более чем на 2%.

Больше всего экспертов расстроило то, что цели Рене Оберманна по дальнейшему сокращению персонала и оптимизации расходов выглядят не слишком амбициозными. "Мы ожидали, что он больше сократит расходы, — отмечает Юрген Курц из Немецкого объединения по защите собственности на ценные бумаги (DWS). — Но он только подтвердил намерение следовать целям, уже названным ранее его предшественником Рике". Предыдущий глава De­utsche Telekom Кай Уве Рике был вынужден уйти в отставку в конце прошлого года, поскольку акционеры больше не верили в то, что он может вывести концерн из кризиса.

Эксперты финансовых рынков скептически оценивают намерение главы Deutsche Telekom перевести до 50 тыс. сотрудников в три новых подразделения и при этом сократить им заработную плату. Профсоюз Verdi воспринял этот план в штыки и угрожает руководству концерна забастовкой. В конце прошлой недели 300 производственных советов разработали совместно с Verdi резолюцию, в которой выражают несогласие с "планами по продаже отдель­ных подразделений концерна, закрытию предприятий и сокращению рабочих мест".

Г-н Оберманн намеревается представить на непростом немецком рынке лучший сервис, чем у его конкурентов. Однако Андреас Марк из Union Investment сомневается в том, что это возможно: "Я считаю, что трудно улучшить сервис с демотивированными сотрудниками, которые к тому же должны будут больше работать или меньше получать". Глава концерна пытается усидеть сразу на двух стульях: и успокоить инвесторов, и одновременно напугать проф­союз Verdi, рисуя мрачную картину состояния концерна. Так, во время презентации своей программы он сравнил концерн с кораблем, который еле плывет: "Мы плывем там, где совсем мелко, и нам нужно следить, чтобы не сесть на мель". По мнению Юргена Курца из DWS, такие заявления шокируют финансовые рынки.

Появившуюся в немецком экономическом еженедельнике Wirts­chafts­Woche информацию о намерении г‑на Оберманна полностью уничтожить подразделение стационарных телефонных сетей представитель концерна опроверг в конце прошлой недели: "Это просто слухи".

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 06.03.2007, 11:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 681

Схожие новости по теме:

Китайское купе будет продаваться в Европе
Директор американской школы продавал наркотики в собственном кабинете
Китай требует от США не продавать оружие Тайваню
Лукин предложил отменить наценку на билеты, продаваемые в транспорте
В московском диспансере продавали справки об отсутствии ВИЧ-инфекции
Dell собирается продавать компьютеры с предустановленной Linux
В одном из киосков Читы продавались сигареты с ртутью






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125001 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 7:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella