Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лукин предложил отменить наценку на билеты, продаваемые в транспорте
 

При покупке билета на проезд, например, в специальном киоске москвичи должны сейчас заплатить 15 рублей, а при покупке билета у водителя - 25 рублей. Фото: © РИА Новости.

Лукин предложил отменить наценку на билеты, продаваемые в транспорте

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин предложил отменить наценку на билеты, продаваемые водителями в столичном общественном транспорте, и направил письмо с такой рекомендацией установившей эти надбавки Региональной энергетической комиссии Москвы, сообщает в пятницу "Российская газета".

При покупке билета на проезд, например,на автобус в специальном киоске москвичи должны сейчас заплатить 15 рублей, а при покупке билета у водителя - 25 рублей.

"Это нарушает экономические права граждан, поскольку возлагает на них обязанность по уплате водителю дополнительных 10 рублей за проезд, - цитирует Лукина "Российская газета". - В данном случае установление различной цены на билет в различных местах не обусловлено предоставлением льгот какой-либо категории граждан и, следовательно, является неправомерным".

Омбудсмен отмечает, что законом запрещено устанавливать в договорах дискриминационные условия, которые ставят одного или нескольких потребителей услуг в неравное положение по отношению к другим потребителям. Эта норма, отмечает Лукин, касается и договора перевозки пассажира транспортом общего пользования, за исключением случаев, когда допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей. Несоответствие уже условий заключенного публичного договора обязательным правилам, как сказано в Гражданском кодексе, влечет их ничтожность.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

Таким образом, резюмирует омбудсмен, постановление Региональной энергетической комиссии города Москвы "Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров и багажа, оказываемые ГУП "Мосгортранс" и ГУП "Зеленоградский автокомбинат" в городском и пригородном сообщении" в части установления различных тарифов на билеты, реализуемые в специализированных кассах и водителем в салоне подвижного состава, незаконно.

Дата: 01.03.2007, 21:37, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 675

Схожие новости по теме:

Предложения Минфина по налогам будут объединены в законопроект
В.Путин предложил Р.Кадырова на пост президента Чечни
Лавров предложил провести в России Всемирный конгресс кафедр ЮНЕСКО
Сетевым пиратам предложили добровольно покаяться
Путин предложил кандидатуру Кадырова на пост президента Чечни
Belinea 1705 G1. Специальное предложение для реселлеров
Proview UK-713, Proview SH-770i. Специальное предложение для реселлеров от ERIMEX
Арабы предложили Израилю нееврейскую конституцию
Нефтегазовым компаниям России предложили строить верфи для супертанкеров
Генпрокуратура предложила поправить УПК
Шестерка ожидает ответа от Тегерана на предложения - Лавров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 12:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella