Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Предложения Минфина по налогам будут объединены в законопроект
 

Предложения Минфина по налогам будут объединены в законопроект

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Предложения Минфина по налоговой политике в РФ на 2008-2010 годы будут объединены в законопроект, который правительство рассмотрит на заседании 22 марта. Об этом сообщил в четверг журналистам источник в кабинете министров накануне заседания правительства, на котором будет рассмотрен проект основных направлений налоговой политики на 2008-2010 годы.

По словам источника, данные поправки объединят разработанные Минфином новации в налоговой политике на трехлетний период, и на их базе будет разрабатываться проект федерального бюджета на 2008-2010 годы.

"Законопроект должен быть логическим следствием мер, которые предлагает Минфин по налоговой политике, с одной стороны, с другой стороны, это некая база для подготовки проекта федерального бюджета, определяющая параметры доходной базы", - пояснил собеседник журналистов.

Он напомнил, что в числе новаций, предлагаемых Минфином, есть внесение изменений в область индексации акцизов на табачные изделия и алкогольную продукцию, а также акцизов на нефтепродукты. Министерство предлагает отказаться от индексации ставок акцизов на нефтепродукты в 2008 году и провести постепенную их индексацию в 2009-2010 годах.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

Также Минфин предлагает осуществить индексацию специфических акцизных ставок в соответствии с прогнозируемым значением инфляции, а также с 1 января 2008 года отменить льготы по акцизам на спиртосодержащую продукцию, за исключением лекарственных средств внутриаптечного изготовления. В отношении табачных изделий индексацию специфической составляющей ставки акциза планируется осуществлять темпами, превышающими прогнозируемую инфляцию на очередной год и составляющими в среднем 20% к значению предыдущего года.

Кроме того, Минфин предлагает в 2008-2010 годах проводить ежегодную индексацию налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) по природному газу темпами, превышающими уровень прогнозируемой инфляции.

Также министерство предлагает с 1 января 2008 года освободить от налогообложения по налогу на прибыль организаций дивиденды, получаемые при стратегическом участии в российских или иностранных компаниях. В качестве критериев стратегического участия предлагается установить долю участия в капитале компании не менее 50%, но не менее 500 миллионов рублей. Ставку налога на дивиденды, выплачиваемые физическим лицам, не являющимся налоговыми резидентами РФ, предлагается снизить с 30% до 15%.

Среди предложений Минфина содержится и введение системы регистрации налогоплательщиков налога на добавленную стоимость (НДС) с 1 января 2008 года и введение института консолидированной налоговой отчетности при исчислении налога на прибыль организаций с 2009 года.

Министерство финансов, кроме того, планирует ввести в действие с 1 января 2009 года налог на недвижимость, который должен заменить налог на имущество физлиц, за счет чего будет сокращено количество поимущественных налогов, взимаемых с физлиц.

Источник в правительстве также сообщил, что Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) высказывает "серьезные предложения" о совершенствовании налогообложения в РФ, которые также будут обсуждены в пятницу на заседании кабинета министров.

В частности, РСПП ставит вопрос о снижении ставки НДС, о более эффективных механизмах возврата НДС, предлагает расширить применение нулевой ставки НДС при ввозе в РФ технологического оборудования, а также ускорить решение вопроса о введении института консолидированной налоговой отчетности. Кроме того, РСПП выступает за введение налоговых каникул для вновь создаваемых производств, прежде всего в части налога на прибыль и налога на имущество.

Дата: 01.03.2007, 21:19, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 717

Схожие новости по теме:

Belinea 1705 G1. Специальное предложение для реселлеров
Proview UK-713, Proview SH-770i. Специальное предложение для реселлеров от ERIMEX
Шестерка ожидает ответа от Тегерана на предложения - Лавров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 21:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella