Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лавров предложил провести в России Всемирный конгресс кафедр ЮНЕСКО
 

Лавров предложил провести в России Всемирный конгресс кафедр ЮНЕСКО

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров считает плодотворной идею провести Всемирный конгресс кафедр ЮНЕСКО в России.

Эту инициативу он выдвинул, выступая в четверг на Всероссийском конгрессе кафедр ЮНЕСКО, который проходит в Москве.

"Давайте подумаем вместе о том, чтобы предложить провести всемирный конгресс кафедр ЮНЕСКО в России. Не знаю, где он может состояться, но, если это предложение будет выдвинуто, правительство рассмотрит его с тем, чтобы он прошел в Москве", - сказал Лавров.

Он уточнил, что "эта инициатива может быть рассмотрена на заседании исполнительного совета ЮНЕСКО, которое состоится в следующем месяце, и в рамках которого будет рассматриваться работа кафедр".

Министр напомнил, что в мире сегодня действует около 700 кафедр ЮНЕСКО, 44 из них - в России. "Цифра существенная, надеюсь, она будет увеличиваться и в будущем", - сказал он, подчеркнув, что необходимо расширять международное сотрудничество и контакты между учебными заведениями.

REGNUM
На депутата подали в суд за sms-сообщение
В горах найден подросток, пропавший более 8 лет назад

ЮНЕСКО (Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, межправительственная организация, специализированное учреждение ООН. Существует с 1946 года с целью содействия миру и международной безопасности путем развития сотрудничества между государствами в области просвещения, образования и культуры.

Глава МИД РФ отметил, что сейчас в России развитию образования уделяется приоритетное внимание.

"Вы знаете сколько в России делается для развития образования и мы хотим чтобы наше образование вышло на европейский и мировой уровни", - сказал он, обращаясь к участникам Всероссийского конгресса кафедр ЮНЕСКО.

Он отметил, что "сегодня, когда экономика взяла хороший темп и мы делаем акцент на развитие передовых технологий, развитие образования приобретает особую актуальность".

"Сегодня, когда мир глобализируется, совершенствование системы образование превращается в значительный факт социально-экономического прогресса и во многом определяет образ и качество жизни людей", - подчеркнул Лавров.

Министр напомнил, что Россия имеет давние и тесные связи с ЮНЕСКО. "Более 15 лет в России действует программа ЮНЕСКО породненных университетов", - сказал он, добавив, что этот проект ООН позволяет использовать передовые идеи и наработки в реформе отечественной системы образования.

По словам Лаврова, "к настоящему времени процесс становления кафедр ЮНЕСКО в России завершается, налаживается их взаимодействие. Географически расширяются рамки программы породненных университетов, обогащается ее содержание".

"Кафедры должны стать центрами передового опыта и внести свой вклад в выполнение национального проекта образования", - уверен министр.

Лавров пообещал участникам встречи всяческую поддержку их деятельности со стороны МИД РФ".

"Мы намерены активизировать привлечение кафедр к мероприятиям ЮНЕСКО в России, а также продвигать ваши проекты на международном уровне", - заключил министр.

Дата: 01.03.2007, 13:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 768

Схожие новости по теме:

Необходимо обсуждать будущее палестинское государство - Лавров
Лавров советует ХАМАС признать государство Израиль
Лавров: РФ сделает все, чтобы не допустить военного сценария в Иране
Шестерка ожидает ответа от Тегерана на предложения - Лавров
Студенты попросили Лаврова поделиться опытом, как стать министром
Мировое сообщество должно не допустить войны в Иране, заявил Лавров
С.Лавров: РФ будет добиваться снятия экономических санкций с ПНА






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0117 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 15:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella