Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Необходимо обсуждать будущее палестинское государство - Лавров
 

Необходимо обсуждать будущее палестинское государство - Лавров

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров говорит о том, что на данном этапе уже необходимо начинать говорить о будущем палестинском государстве.

"Нужно приступить к разговору о том, каково будет будущее палестинское государство", - сказал министр, выступая на пресс-конференции в РИА Новости.

Он добавил, что в рамках "квартета" международных посредников по Ближнему Востоку (ООН, ЕС, Россия и США) обсуждалось в гипотетическом плане будущее палестинского государства. Министр считает, что как только будут согласованы принципы сосуществования возможного палестинского государства с соседями, можно будет говорить и об остальных аспектах, связанных с государством.

"Можно, конечно, перечислять похищения, тюрьмы, операции - все это выльется в одну большую единую претензию", - отметил министр. Вместе с тем, он продолжил, что у урегулирования на Ближнем Востоке есть четкое основание - принципы, выработанные "квартетом" международных посредников, а также арабская мирная инициатива.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

"Складывается твердое убеждение, что если мы будем заниматься тем, что будем обсуждать, кто, где выстрелил, кто ввел войска спецназа, все (обсуждение действий сторон в отношении друг друга) это будет бесконечно продолжаться, и мы можем потерять поколение палестинцев, готовых говорить о мире", - подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Министр заключил, что "мы не имеем права после достигнутых договоренностей в Мекке упустить реальный шанс сдвинуть дело с мертвой точки".

Дата: 27.02.2007, 17:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 615






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 18:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella