Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Берлине откроется международная энергетическая конференция
 

В Берлине откроется международная энергетическая конференция

БЕРЛИН, 20 апр - РИА Новости, Ольга Семенова. На Международной энергетической конференции в рамках председательства Германии в Евросоюзе и "большой восьмерке", которая откроется в пятницу в Берлине, будут затронуты вопросы повышения эффективности энергопользования стран-членов обеих организаций. Об этом РИА Новости сообщил представитель министерства экономики и технологий Германии.

"Данный форум должен стимулировать диалог об ориентированных на рынок решениях, касающихся спроса, и поддержать нынешние политические процессы по повышению эффективности энергопользования", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, особенное внимание будет уделено инициативе, выдвинутой министрами финансов "Большой восьмерки" на встрече в Глениглсе, плану по повышению эффективности энергопользования Еврокомиссии, а также соответствующим национальным планам стран-членов ЕС, которые летом 2007 года должны быть представлены в КЕС.

"Конференция даст ее участникам прекрасную возможность обсудить волнующую всех тему эффективности энергопользования на высоком международном уровне. Высокопоставленные эксперты из политических, экономических, научных и общественных кругов представят свои стратегии и концепции, поделятся приобретенным практическим опытом по эффективному использованию энергии. Мы надеемся, что в ходе последующей дискуссии с участниками конференции могут родиться интересные и важные проекты", - считает представитель Минэкономики.

REGNUM
Противостояние с Россией дорого обойдется всем жителям Эстонии
Еще одна пропавшая девочка найдена убитой
"Диверсия российской прессы"

Он подчеркнул, что большое внимание при этом будет уделено вопросам, имеющим первостепенное значение для гарантирования надежности энергоснабжения, обеспечения жизненного комфорта населения, защиты климата и дальнейшего развития мировой экономики.

По словам собеседника агентства, участники конференции постараются, прежде всего, "сообща выяснить практическую реализуемость тех или иных проектов и предложений, а также определить стратегии для того, чтобы сделать поставленные цели экономически реализуемыми".

Конференцию откроют министр экономики и технологий Германии Михаэль Глос и министр транспорта, строительства и городского развития Германии Вольфганг Тифензее, сообщил сообеседник агентства. Кроме того, по его словам, в первый день энергетического форума выступит ряд министров энергетики государств-членов ЕС, "Группы восьми" и ведущих "пороговых" стран.

Весь второй день конференции будет посвящен обсуждению докладов высокопоставленных экспертов по вопросам повышения эффективности энергопользования в различных областях. И на завершающем конференцию пленуме все докладчики и участники обобщат полученные результаты исследований и предложат свои рекомендации для последующего международного сотрудничества, отметил представитель Минэкономики Германии.

Дата: 19.04.2007, 22:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 542

Схожие новости по теме:

Безопасность в Центральной Азии обсудят на конференции в Берлине
В Берлине прошла встреча глав МВД России, ЕС и США
Полиция Берлина задержала телефонного террориста
Из-за угрозы взрыва в Берлине закрыт центральный вокзал
В Берлине началось празднование 50-летия Римских договоров
В Берлине начинаются торжества в честь 50-летия Римского договора
В рамках неформального саммита ЕС подпишут Берлинскую декларацию
Рекордное число  гостей посетили турбиржу в Берлине
На Кипре сносят местный аналог Берлинской стены






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 14:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella