Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Британский МИД осудил высказывания Б.Березовского
 

Британский МИД осудил высказывания Б.Березовского

Министерство иностранных дел Великобритании осудило высказывания Б.Березовского, в которых он признался, что готовит революцию в России, и пообещало дать "детальную оценку этим высказываниям". В заявлении британского МИД говорится, что интервью Б.Березовского будут "внимательно изучено".

Кроме того, министерство отметило, что не поддерживает призывы к насильственной смене власти, в какой бы то ни было стране. В заявлении МИД Великобритании говорится, что "все, кто живет или работает Англии, каков бы ни был их статус, должны соблюдать законы страны".

Британская полиция также пообещала дать правовую оценку высказываниям Б.Березовского.

Ранее британские власти также пообещали пристально следить за дальнейшими высказываниями Б.Березовского. "Мы осуждаем любого, кто использует территорию Великобритании как платформу для призывов к насильственному свержению суверенного правительства", - заявили представители британского правительства.

Напомним, Б.Березовский в интервью, опубликованном английской газетой Guardian, утверждал, что готовит революцию в России. "Для смены этого режима необходимо применить силу, его невозможно сменить демократическими средствами. Без силы, давления не будет никаких изменений", - заявил Б.Березовский. Он сообщил, что поддерживает контакт с членами российской политической элиты, которые так же, как и он, считают, что президент России Владимир Путин нарушает российскую Конституцию.

Генеральная прокуратура РФ уже 16 апреля, в понедельник, может отправить в Лондон материалы с повторным запросом об экстрадиции Б.Березовского. Российская сторона намерена поставить вопрос о допросе Б.Березовского по вновь возбужденному уголовному делу.

Ранее, 13 апреля, Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело в отношении Б.Березовского по статье 278 УК РФ (совершение действий, направленных на насильственный захват власти или насильственное удержание власти).

В этот же день Генеральная прокуратура РФ предъявила новые обвинения Борису Березовскому в хищении и легализации 214 млн руб. из компании "Аэрофлот". Б.Березовский ранее проходил по данному делу в качестве свидетеля, теперь же он является главным фигурантом. Приговор по предъявленным обвинениям Б.Березовскому может быть вынесен заочно.

Кроме того, почти одновременно с интервью Б.Березовского в английской Guardian в российской Госдуме прозвучало интересное заявление. Накануне депутат Дмитрий Рогозин на пресс-конференции заявил о намерении создать новую партию - "Великая Россия". При этом Д.Рогозин добавил, что в случае отказа властей зарегистрировать эту партию он намерен "осуществить план "Б". Однако депутат отказался разъяснить смысл плана.

Некоторые политики, в частности лидер думской фракции ЛДПР Игорь Лебедев, связали заявления Д.Рогозина и знаковое интервью Б.Березовского. Подняв этот вопрос, И.Лебедев инициировал протокольное поручение комитету по делам региональных и общественных объединений. Госдума обязала комитет запросить информацию в Министерстве юстиции РФ и Генпрокуратуре РФ о том, на какие средства планируется создание партии "Великая Россия".

По мнению И.Лебедева, план, о котором упомянул Д.Рогозин, может быть связан с высказыванием Б.Березовского о его намерении вмешаться в политическую ситуацию в России. Таким образом, депутаты Госдумы обратились в Минюст и Генпрокуратуру, с тем чтобы проверить, не будет ли новая партия создаваться на средства Б.Березовского.

Дата: 14.04.2007, 11:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 729

Схожие новости по теме:

Британские военные уничтожили восемь боевиков на юге Ирака
Если ВГТРК не извинится, британский суд рассмотрит иск Березовского
50 млн долларов компенсации получили британские учителя
Британский министр обороны покаялся в продаже воспоминаний своими подчиненными
Британские власти предложили задабривать школьных хулиганов подарками
Иранские военные  выпустят фильм об аресте британских моряков
Британская полиция не поняла шутки про белок
Британский министр обиделся на YouTube и призвал отбирать у молодежи мобильники
Британским военным запретили общение со СМИ за деньги
Британским военным запретили давать интервью за деньги
Британские ученые разработали идеальный сэндвич
В британской деревне проходит чемпионат по перетаскиванию угля
Британские полицейские запретили детям рисовать
Иран обнародовал еще одну видеозапись с британскими моряками
Иранцы грозились убить британскую морячку
Британский моряк нашел применение деньгам за рассказ об иранском плене
У британской Службы безопасности МИ-5 появился новый гендиректор
Британским морякам разрешили подзаработать на рассказах о плене
Британские войска останутся в Ираке до 2012 года
Британские моряки продадут истории своего плена СМИ
Папа Римский принимал участие в деле освобождения британских моряков
Британский принц Уильям потерял в Ираке сослуживицу по военной академии






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella