Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Иран обнародовал еще одну видеозапись с британскими моряками
 

Иран обнародовал еще одну видеозапись с британскими моряками

Иранское телевидение продемонстрировало новую видеозапись с британскими моряками. На кадрах британцы играют в шахматы и настольный теннис в военной форме, передает Associated Press.

На другом фрагменте записи они смотрят футбол по телевизору и едят за длинным обеденным столом, на котором стоят вазы с цветами. Иран пока не объясняет цель обнародования этой записи.

Инцидент с захватом британских моряков произошел 23 марта 2007г. в северной части Персидского залива, на границе территориальных вод Ирака и Ирана. 8 матросов и 7 морских пехотинцев проверяли груз на борту торгового судна, предположительно перевозившего контрабандные автомобили, когда к нему приблизилось несколько иранских военных катеров. Британские моряки и два их катера были захвачены. Тегеран утверждает, что британцы нарушили государственную границу Ирана.

4 апреля президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад заявил, что моряки будут освобождены "в качестве жеста доброй воли по отношению к Великобритании". 5 апреля моряки вернулись в свою страну.

Ранее иранское телевидение несколько раз показывало записи с британскими моряками, однако это было до их освобождения. На видеороликах военнослужащие признавались в пересечении иранской морской границы. Тем не менее, после возвращения на родину они заявили, что делали эти признания, находясь под психологическим давлением со стороны иранцев.

Между тем британские моряки смогут заработать на рассказах о своих злоключениях, поскольку власти Великобритании разрешат им получать гонорары за публикацию своих историй в средствах массовой информации.

По некоторым оценкам, бывшие пленники смогут заработать на своих рассказах о пребывании в Иране 250 тыс. фунтов стерлингов (494 тыс. долл.).

Дата: 09.04.2007, 4:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 579

Схожие новости по теме:

Иран обнародовал запись признания одного из британских моряков
Лондон обнародовал данные спутника о местоположении британцев в момент их захвата
Обнародованы фамилии трех из 107 горняков, погибших в Кузбассе
Обнародованы имена пассажиров разбившегося Ту-134
Обнародован список погибших и пострадавших пассажиров Ту-134
Баскетбольный ЦСКА первым в России обнародовал бюджет
Еврокомиссия обнародовала изменения черного списока авиакомпаний
На Кубе обнародовано новое свидетельство успешного восстановления  Фиделя Кастро






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 7:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella