Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Госдума осудила вмешательство США в российскую политику
 

Госдума осудила вмешательство США в российскую политику

На сегодняшнем заседании Госдума приняла заявление в связи с попытками вмешательства США во внутриполитическую ситуацию в России. Документ был поддержан депутатами в ходе сегодняшнего пленарного заседания. "За" проголосовали 383 депутата, заявление принято единогласно.

В заявлении депутаты "выражают озабоченность" в связи с нарастающими беспрецедентными попытками вмешательства США во внутриполитические процессы в России. Примеры таких попыток, указывают парламентарии, содержатся в представленном 5 апреля с.г. докладе Госдепартамента США о правах человека и демократии в мире.

"Под видом оказания содействия проведению свободных и справедливых выборов в Государственную думу в декабре 2007г. и президента РФ в марте 2008г. на средства американских налогоплательщиков в России проводятся многочисленные инструктажи, опросы, семинары, иные мероприятия, в ходе которых пропагандируются тенденциозные оценки, искажающие ситуацию в законодательстве РФ, в частности в законодательстве о некоммерческих организациях", - считают депутаты.

По данным российских парламентариев, должностные лица США принимают участие в мероприятиях, организуемых в том числе откровенно экстремистскими силами. По мнению депутатов, подобные действия противоречат российскому законодательству, которое запрещает финансирование деятельности некоммерческих организаций иностранными государствами в политических целях. Особую озабоченность у депутатов вызывает тот факт, что такая деятельность осуществляется официальными государственными лицами США.

Депутаты оценивают положения доклада Госдепа США как "грубую попытку вмешательства во внутренние дела" России. Парламентарии обращаются к президенту РФ, в правительство РФ, Генпрокуратуру РФ, Общественную палату РФ с призывом принять необходимые меры по неукоснительному исполнению законодательства РФ, регулирующего деятельность НКО. Депутаты высказываются за то, чтобы провести проверку изложенных в докладе фактов финансирования общественных объединений в РФ.

Члены нижней палаты российского парламента также обращают внимание своих коллег в конгрессе США на то, что "вмешательство США во внутренние дела других государств все чаще критически оценивается не только за пределами США, но и самим американским сообществом". Депутаты призывают своих американских коллег сделать все возможное, чтобы воспрепятствовать нагнетанию конфронтации между США и РФ.

Напомним, в докладе Госдепартамента США, опубликованном в начале апреля с.г., говорится об ухудшении ситуации с соблюдением прав человека в российском обществе. По мнению аналитиков Госдепа, в прошлом году в России продолжались централизация власти в руках исполнительной власти, политическое давление на судей, нетерпимость к этническим меньшинствам, расцвет коррупции, избирательность в применении законов, ограничения свободы слова, преследования неправительственных организаций.

Дата: 13.04.2007, 16:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 631

Схожие новости по теме:

Госдума приняла новую редакцию Бюджетного кодекса РФ
Госдума подготовила законодательство России к трехлетнему бюджету
Госдума не поддержала введение налога на наследство и подарки
Госдума в конце мая рассмотрит закон о платных дорогах
В Госдуму внесен законопроект о платных автомобильных дорогах
Госдума РФ высказалась за раздел Стабфонда
Госдума одобрила разделение Стабфонда надвое
Госдума приняла во II чтении поправки в Бюджетный кодекс
Госдума одобрила создание нефтегазового фонда вместо стабфонда
Госдума обеспокоена поддержкой США вступления Украины в НАТО
Верховный суд оставил в силе приговор несостоявшимся убийцам депутата Госдумы
Комитет Госдумы по экологии защитит РФ от радиационного металла
Рада приветствовала поддержку ее Госдумой
Рада приветствовала поддержку ее позиции Госдумой
Госдума отказалась восстановить графу против всех в бюллетенях
Госдума осудила действия В.Ющенко по роспуску Рады
Депутат Госдумы пополнил зоопарк Кадырова
Госдума разрешила до июля продавать парфюм с запрещенными добавками
Госдума приняла закон о разработке техрегламентов
Депутаты Госдумы поддержали украинских коллег в конфликте с Ющенко
В Госдуме появились два новых депутата
Госдума приняла закон о перераспределении депутатских мандатов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 14:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella