Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Nokia Siemens в успехе не сомневается
 

Nokia Siemens в успехе не сомневается

Генеральный директор нового поставщика телекоммуникационного оборудования и решений для операторов связи Nokia Siemens Networks Саймон Бересфорд-Уайли не согласен с экспертами отрасли, которые не скрывают своих сомнений по поводу светлого будущего этого СП. Задержка начала деятельности компании отнюдь не помешает выполнению планов, уверен г-н Бересфорд-Уайли. Он прогнозирует операционную прибыль в несколько десятков миллионов долларов уже в первый год.
В беседе с Handelsblatt глава Nokia Siemens Networks подчеркнул: "За по­следние месяцы количество пришедших к нам клиентов превысило число тех, которые нас покинули, да и наша доля на рынке не сокращалась".

Деятельность Nokia Siemens Networks началась на три месяца позже планировавшегося ранее срока из-за коррупционного скандала в Siemens. Именно поэтому большинство экспертов высказывались по поводу перспектив этого СП весьма скептически. Так, шведская аналитическая компания Redeye указывает на то, что период взаимной притирки двух частей СП ослабит позиции Nokia Siemens Networks на рынке, а преимущество тут будет иметь его конкурент Alcatel-Lucent, который имел возможность раньше начать интеграцию своих подразделений.

Однако суждения подобного рода никак не смущают г-на Бересфорда-Уайли, который продолжает твердо настаивать на реальности своих прогнозов по прибыли. "За первый год существования СП мы добьемся операционной прибыли, выражаемой дву­значной миллионной суммой. От этой цели мы не отказались", — заявил он. А вот по поводу общих тенденций роста рынка г-н Бересфорд-Уайли был со­всем недавно не так оптимистичен, предсказав не просто маленький, а даже "очень незначительный" его рост, усилив тем самым и так царящую здесь сейчас неуверенность.

Генеральный директор Nokia Siemens Networks не захотел ничего рассказывать и о деталях запланированного сокращения рабочих мест, а ведь в ближайшие месяцы здесь намерены уволить 9 тыс. из 60 тыс. сотрудников. Цель сокращений — начиная с 2010 года ежегодно экономить по 1,5 млрд евро. Дата переговоров с производст­венным советом, по словам г-на Бересфорда-Уайли, пока не определена. Менеджер подчеркнул, что он сначала хотел бы дождаться завершения дискуссии по поводу будущего наполнения портфеля продуктов, а уж потом принимать решение о том, какие предприятия должны быть закрыты и какое количество персонала уволено.

Аналитик из Oppenheim Николас фон Штаккельберг уверен, что "наиболее вероятными являются сокращения в сфере мобильной связи, ведь там Siemens и Nokia перекрывают друг друга сильнее всего". При этом эксперт не исключает, что некоторые мелкие подразделения могут быть даже проданы. В то же время глава объединенного производственного совета Георг Нассауэр по-прежнему склонен видеть в слиянии скорее новые шансы, чем угрозы: "Siemens был слишком малоподвижен и многое просто проспал".

Г-н Бересфорд-Уайли указывает и на сложные рамочные условия, в которых находится отрасль. Так, все чаще провайдерам приходится со­вместно использовать инфраструктуру. Это касается Великобритании, некоторых других европейских стран, а также Индии, однако пока еще не затронуло США. Наличие данной тенденции подтверждает и аналитик из IDC Дэн Билер, по мнению которого, "она еще попортит кровь всем конкурентам". "Это плохо для всех поставщиков телекоммуникационного оборудования и решений для операторов связи и в конце концов приведет к снижению инвестиций телекоммуникационных компаний", — прогнозирует г-н Билер.

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 11.04.2007, 11:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 601

Схожие новости по теме:

Немецкий профсоюз IG Metall подал в суд на Siemens
Nokia Siemens вышла на старт
Дело Siemens привело в Россию
Сотрудник Siemens признался, что давал взятки за заказы  в РФ
Аресты в Siemens продолжаются
Nokia разрешено слиться с Siemens
Siemens взяли под стражу
ФАС одобрила создание совместного предприятия Nokia и Siemens
Полиция арестовала одного из членов правления Siemens
Fujitsu Siemens Computers и EMC расширяют свое сотрудничество
Nokia Siemens Networks начинает работу 1 апреля
СП Nokia Siemens начнет работу в апреле 2007г.
Соместное предприятие Siemens и Nokia приступит к работе 1 апреля
Менеджеры Siemens предстали перед судом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 13:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella