Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Симони обещает на МКС надеть футболку с олимпийской символикой Сочи
 

Симони обещает на МКС надеть футболку с олимпийской символикой Сочи

ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТАМИ (Королев, Московская область), 11 апр - РИА Новости. Прилетевший на Международную космическую станцию пятый космический турист, миллионер Чарльз Симони пообещал надеть футболку с символикой Сочи, который претендует на проведение Олимпиады-2014.

Футболки с логотипом Сочи на МКС передал глава Росспорта Вячеслав Фетисов.

"Футболку я надену. Очередная Олимпиада будет проходить пока в Ванкувере, и все будут завидовать моей русской спортивной униформе", - сказал Симони по-английски во время сеанса связи ЦУП-МКС, отвечая на вопрос РИА Новости.

"Не хочу отвечать на такой важный вопрос, как Олимпиада в Сочи, на ломаном русском", - добавил он.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему он во время первого после стыковки космического корабля "Союз ТМА10" со станцией телесеанса связи перевернулся вверх ногами, миллионер сказал: "Я хотел таким образом показать, что мы находимся не на земле, а в других, ненормальных условиях, и поэтому перевернулся вниз головой".

REGNUM
Распад Украины состоялся
Нынешний срок Путина предложено считать первым
Об одном российско-армянском соглашении, оказавшемся сделкой

Венгерским журналистам Чарльз Симони, американец венгерского происхождения, сказал, что гордится всеми достижениями Венгрии и его всегда переполняет гордость за свою родину.

В свою очередь, член экипажа МКС Олег Котов, ставший сотым космонавтом СССР и России, рассказал, что наибольшее впечатление на него произвела невесомость и сама космическая станция.

"Самое первое впечатление о космосе - это невесомость. Это достаточно сильное ощущение, хотя к нему быстро привыкаешь. Приятно, что в любой момент можно находиться на стене, потолке и по желанию - вверх ногами", - сказал российский космонавт.

Кроме того, по словам Котова, его удивили размеры МКС, на которой он находится впервые.

"Когда мы открыли люк, поразило, что это такое огромное помещение, заставленное аппаратурой, ящиками и коробками. Сейчас идут вторые сутки нашего полета, и сейчас понятно, что все это не беспорядок, а четко организованный порядок, все на своих местах и очень удобно", - поделился впечатлениями российский космонавт.

Отвечая на вопрос о космических традициях, о которых российские космонавты рассказали Чарльзу Симони, Котов ответил: "Такой вопрос провоцирует на шутливый ответ - мы только и делаем, что занимаемся культурным обменом. А на самом деле, космонавты переняли от полярных летчиков и моряков традицию шутить друг с другом шутки, чем мы периодически и занимаемся".

Единственная женщина на борту МКС, астронавт НАСА Сунита Уильямс, которой вскоре предстоит покинуть станцию, сказала, что не хочет улетать.

"Очень сдружилась с экипажем, мы сроднились, как родные. Мне жалко улетать", - сказала астронавтка, обняв космонавтов Майкла Лопес-Алегриа и Михаила Тюрина - членов 14-ого экипажа МКС, которым также предстоит покинуть станцию.

Дата: 11.04.2007, 8:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 824

Схожие новости по теме:

Чарльз Симони будет изучать обитающие на МКС микроорганизмы
Чарльз Симони хочет проштамповать паспорт печатью МКС прямо на орбите
Окружение  Ющенко склоняет главу КС к неправовым действиям - Симоненко
Госкомиссия: на МКС полетят Юрчихин, Котов и Чарльз Симони
Ющенко должен быть привлечен к уголовной ответственности - Симоненко
В Грузии освобожден из-под стражи обвиняемый в шпионаже Симон Киладзе
Украина может жить без президента, считает Симоненко
Экипаж МКС и космический турист Чарльз Симони вылетели на Байконур
Чарльз Симони возьмет на МКС ленту от советского компьютера Урал
Пятый космический турист Чарльз Симони допущен к полету на МКС






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 20:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella