Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Юные таланты споют о Сибири
 

Юные таланты споют о Сибири

12 апреля в 15.00 в ДК им. Горького состоится концерт лауреатов городского этапа областного фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Сибири», посвященного 70-летию Новосибирской области.

Фестиваль стартовал в декабре 2006 года и проходил в учреждениях образования и культуры города.

По мнению организаторов, подобные мероприятия способствуют активизации деятельности детских и юношеских творческих коллективов, обогащению их репертуара лучшими образцами отечественной и мировой художественной культуры.

Особое внимание обращается на использование в конкурсной программе местного материала – произведений сибирских поэтов и композиторов, фольклорных традиций, посвященных своей малой Родине, а также произведений самодеятельных авторов.

Городской этап состоялся во всех 10 районах города, в 7 из них прошли полноценные концерты коллективов образования, культуры и молодежной политики, в 3 (Дзержинском, Октябрьском, Советском) были организованы прослушивание и отбор номеров. Был представлен 241 номер – это 206 исполнителей (солистов и коллективов различной направленности).

Самые яркие концерты, по мнению профессионального жюри, состоялись в Кировском и Центральном районах.

Кроме того, прошли выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества, самые представительные и разнообразные – в Железнодорожном, Ленинском и Центральном районах.

Коллективы, чьи номера-лауреаты не вошли в программу городского концерта, выступят на городских площадках 9 мая, 1 июня и в День Города.

Дата: 11.04.2007, 10:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 583

Схожие новости по теме:

Талантливых детей собрали и пересчитали
Макконнелл: законы не позволяют спецслужбам использовать все таланты






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 15:54
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella