Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Минфин Украины: Резервного фонда не хватит на выборы
 

Минфин Украины: Резервного фонда не хватит на выборы

Средств резервного фонда государственного бюджета Украины не хватит на проведение внеочередных выборов в парламент 27 мая 2007г. Об этом сообщил в телеэфире первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров.

При потребности 67,3 млн долл. в резервном фонде есть 63,3 млн долл. "Я не могу представить, чтобы мы страну оставили без резервного фонда", - сказал Н.Азаров. По его словам, "каждый день что-то происходит, только события в Новобогдановке (ликвидация пожаров на военных складах 2004г. и 2006г.) - 70 млн гривен (13,7 млн долл.)". "Если мы сегодня израсходуем весь фонд, завтра мы останемся перед невозможностью реагировать на стихийные бедствия. Резервный фонд не может расходоваться на избирательные кампании", - заявил первый вице-премьер.

Н.Азаров сообщил также, что в правительстве не получали указ президента о введении в действие решения Совбеза о финансировании досрочных парламентских выборов. Но в Кабмине считают, что указ противоречит бюджетному кодексу.

Тем не менее, Центризбирком Украины продолжает работу по подготовке к досрочным парламентским выборам. По словам члена ЦИК Андрей Магеры, продолжается прием документов и подготовка к досрочным выборам. Однако А.Магера отметил, что окружные избирательные комиссии (ОИК) еще до конца не сформированы, хотя, как сообщалось ранее, ОИК должны были быть сформированы до 24:00 6 апреля.На данный момент документы для формирования окружных комиссий уже подали БЮТ, "Наша Украина", УНП, ПРП и ряд других партий.

В то же время, по информации члена ЦИК Сергея Дубовика, сегодня все члены ЦИК находились на рабочем месте и работали в режиме сокращенного рабочего дня. Напомним, что ранее "5 канал" сообщил, что на заседаниях Центральной избирательной комиссии отсутствует кворум в связи с болезнью 4 из 13 членов ЦИК. В частности, это чиновники, которые попали в ЦИК по квоте КПУ, СПУ, а также один близкий к Партии регионов. Принятие решений Комиссией при отсутствии кворума невозможно. В тоже время пропрезидентская "Наша Украина" заявила, что на членов осуществляется давление с целью срыва избирательного процесса. От них, в частности, требуют пойти на больничный. В связи с этим "Наша Украина" призывала воздержаться от незаконных действий, которые влекут за собой уголовную ответственность и обращалась к членам ЦИК с просьбой на каждый подобный факт реагировать в соответствии с требованиями закона, путем написания заявления в соответствующие органы, в компетенции которых находится защита конституционных прав граждан.

Впрочем, проведение досрочных выборов на Украине находится под вопросом. Политический кризис усугубляется все новыми и новыми юридическими формальностями. Как сообщалось, ранее суд Феодосии запретил Кабинету министров, ЦИК, а также всем органам исполнительной власти осуществлять какие-либо действия относительно указа Президента о роспуске парламента. Вчера же около 20:00 министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов подписал исполнительный лист, в котором содержится требование исполнить решение Феодосийского суда относительно указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады. Об этом РБК-Украина сообщила заместитель министра Кабинета министров Елена Лукаш.

Около 22:00 пятницы появилось сообщение со ссылкой на пресс-секретаря Президента Украины Ирину Ванникову о том, что решение Феодосийского суда отменил апелляционный суд Симферополя.

В субботу, однако, народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что Симферопольского апелляционного суда не существует с 1991 г. "Даже если бы этот суд и существовал, то подобное решение можно было бы принять только по телефону, что влечет за собой уголовную ответственность", - подчеркнул депутат. По словам В.Колесниченко, единственным судом, который мог бы отменить решение Феодосийского городского суда, является апелляционный суд Крыма, который вчера в преддверии праздничных дней в 17:00 был уже закрыт.

До последнего времени пресс-служба президента не комментировала данную информацию. Отметим, что на сайте Высшего административного суда Украины (ВАСУ) указано, что, в частности, к окружным административным судам относится окружной административный суд Автономной Республики Крым, к апелляционным – Севастопольский, Симферопольского апелляционного суда нет.

Однако даже если досрочные выборы на Украине состоятся, вполне возможно, что это не приблизит разрешения кризиса, т.к. до сих пор нет решения суда относительно конституционности указа Президента о роспуске Верховной Рады. Может случиться, что такое решение появится уже при новом составе ВР и в случае, если суд признает указ о роспуске неконституционным, возникнет новая правовая коллизия. Такой прогноз озвучил сегодня бывший член ЦИК, народный депутат от фракции "Наша Украина" Руслан Князевич. Впрочем, он выразил сомнение относительно того, что такая проблема, в случае ее возникновения, будет иметь какие-то серьезные последствия.

Дата: 08.04.2007, 2:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 704

Схожие новости по теме:

Минфин готов обсуждать снижение налогов
Минфин Украины: Пусть выборы финансируют миллионеры
Минфин предложил ограничить дефицит ненефтегазового бюджета
Украинка отсудила у Минфина 30 тысяч рублей
Минфин РФ снизил прогноз по профициту бюджета
Минфин: Цены на сигареты в ближайшие годы будут расти
Минфин оставит фонд будущих поколений маленьким и неприкосновенным
Полиция Багдада подорвала здание Минфина Ирака
Внешний долг России на 1 января 2007 года составил 52 млрд. долларов - Минфин
Минфин против введения нового налога на недвижимость
Минфин за повышение налога на роскошные дома и дачи
Десятки сотрудников Минфина Грузии подозреваются в коррупции
Путин поручил Минфину и МЭРТ закрыть проблемы нефтедоходов
Минфин в ближайшее время может назначить двух новых замов главы ФНС
Минфин США рекомендовал разморозить счета КНДР в Макао на $11 млн
Минфин придумал общенациональную программу финансового ликбеза
В России появится программа финансового ликбеза - замглавы Минфина
Минфин США: Не надо рассматривать Пекин как потенциального врага
Минфин Франции: Реструктуризация Airbus необходима
Минфин пропагандирует трудовую старость
Минфин РФ выступает против дифференциации налога на доходы с  физических лиц
Предложения Минфина по налогам будут объединены в законопроект






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 13:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella