Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Минфин США: Не надо рассматривать Пекин как потенциального врага
 

Минфин США: Не надо рассматривать Пекин как потенциального врага

Вашингтон не должен рассматривать Пекин как потенциального врага, считает министр финансов США Генри Полсон. "Хорошие отношения с Китаем крайне важны для Соединенных Штатов.

Я не считаю, что мы должны враждовать с КНР", - сказал он. При этом Г.Полсон добавил, что "правильные взаимоотношения между США и Китаем смогут долгое время приносить выгоду обеим странам", - передает (C) Associated Press.

С его точки зрения, чтобы наладить дружественные отношения с Пекином, Вашингтону необходимо знать планы и намерения Китая.

Ранее китайский МИД упрекнул Вашингтон в излишнем любопытстве и назвал США "шумным соседом". "Что бы вы сказали, если бы ваш сосед подглядывал в щель в двери и говорил: "Откройте дверь, я хочу посмотреть, что внутри", - сказал представитель китайского МИД Цинь Ган. "Вы бы позвали полицию, не так ли?" - добавил он.

В свою очередь Вашингтон призывает Пекин к более быстрому реформированию валютной системы и законодательства в области защиты авторских прав. США также считают, что Китаю необходимо сделать свою экономику более открытой и прозрачной, упростив доступ иностранного капитала на китайский рынок.

И в этом направлении есть серьезные подвижки. Накануне заместитель директора Народного банка страны У Сяолин заявила, что возможно, уже в текущем году зарубежным фирмам будет разрешено выпускать облигации, номинированные в юанях.

Таким образом, правительство КНР рассчитывает ослабить растущее давление на национальную китайскую валюту путем сдерживания притока капитала. "Разрешение иностранным инвесторам изыскивать средства путем выпуска номинированных в юанях облигаций будет в больше степени способствовать сбалансированному развитию китайской экономики, чем перевод иностранных средств в юани", - подчеркнула У Сяолин.

Замглавы китайского Центробанка также сказала, что реформирование обменного курса юаня будет продолжаться, однако оно будет идти теми темпами, которые считает целесообразными руководство страны, несмотря на требование ускорить этот процесс, которое звучит со стороны Соединенных Штатов.

Дата: 05.03.2007, 2:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 661

Схожие новости по теме:

Минфин Франции: Реструктуризация Airbus необходима
Минфин пропагандирует трудовую старость
Минфин РФ выступает против дифференциации налога на доходы с  физических лиц
Предложения Минфина по налогам будут объединены в законопроект
Правительство РФ поручит Минфину проработать возможность снижения НДС
Стабфонд РФ за месяц вырос на 61,64 млрд рублей - Минфин
Минфин РФ допускает снижение налогов в ближайшие три года, кроме НДС
Минфин не рассматривает вопрос об изменении ставки подоходного налога






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 22:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella