Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Обещанного 3 месяца ждут
 

Обещанного 3 месяца ждут

В связи с реструктуризацией Россвязьнадзора российские операторы оказались в патовой ситуации. В течение трех месяцев, отведенных приказом президента РФ на формирование нового регулирующего органа, они не могут получать новые лицензии на предоставление услуг связи и продлевать лицензии, у которых истекает срок действия. Лишь немногие операторы обновили пул своих лицензий до того, как Россвязьнадзор оказался на перепутье.

Как стало известно ComNews, в связи с реорганизацией и созданием Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия, все телекоммуникационные компании России лишились на три месяца возможности получать новые лицензии и продлевать действие уже существующих. Прием заявок на лицензии был прекращен 9 марта 2007 г. Те компании, которые успели до этого срока подать заявки, получат свои документы в установленный законом срок, остальным же придется ждать завершения реорганизации.

Связисты уже попадали однажды в подобную ситуацию - в 2004 г. лицензии не выдавались в течении полугода. Впрочем, некоторые операторы успели обновить пул лицензий до того, как Россвязьнадзор оказался на перепутье. "Наши юристы подали заявки на получение новых лицензий до 9 марта, поэтому проблем с предоставлением услуг клиентам возникнуть не может в любом случае", - заверяют в пресс-службе "Ростелекома".

В то же время в других компаниях не столь оптимистично оценивают свои перспективы. "Мы пока не получали от регулятора соответствующих документов (т.е. возврата заявок), но не скроем, что ожидаем их. С одной стороны это , конечно, форсмажор, но с другой стороны - не первый раз такой форсмажор бывает, странно, что не продуманы на такой случай запасные механизмы. Конечно, нельзя исключить того, что мы столкнемся с трудностями из-за заморозки выдачи, переоформления или продления лицензий", - говорит пресс-секретарь компании "ВымпелКом" Екатерина Осадчая.

"Насколько нам известно первый вице-премьер Сергей Иванов, пообещал, что операторы будут защищены государством и смогут продолжать работу, несмотря на прекращение действия лицензий", - успокаивает старший вице-президент компании "Корбина Телеком" Александр Малис.

Источник же в Россвязьнадзоре подтвердил, что прием заявок на новые лицензии приостановлен.

При этом не очень понятно и то, как будет осуществляться выдача лицензий в дальнешем – после истечения трехмесячного срока. Руководитель Россвязьнадзра Валерий Бугаенко в беседе с репотером ComNews отметил, что не располагает информацией о лицензионной работе Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия.

Источник: ComNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 26.03.2007, 11:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 597

Схожие новости по теме:

Объединенную судостроительную корпорацию создадут за четыре месяца
Проф-Медиа продаст Комсомолку в течение месяца
Проф-Медиа планирует в течение месяца продать Комсомольскую правду
Сдача АЭС Бушер откладывается как минимум на два месяца - Росатом
Через два месяца в Чечне не останется своих бандитов - Кадыров
Японский миллиардер сдает на Гавайях свои виллы за $150 в месяц
Молдавские вина могут вернуться в РФ через 2 месяца
КНДР выведет из строя ядерные объекты в течение нескольких месяцев
Чистая прибыль группы РАО ЕЭС за 9 месяцев упала на $1,2 млрд
Кадыров обещает за два месяца покончить с бандгруппами в Чечне
Газовая ОПЕК будет создана в Дохе через месяц
Пенсионные ПИФы могут появиться в России уже через два месяца
Энергоблок Белоярской АЭС остановят на два месяца
Фрадков поручил за месяц доработать проект каскада ГЭС в Якутии
Россияне смогут на месяц отправляться в Таиланд без визы с 24 марта
С 24 марта россияне смогут месяц отдыхать в Таиланде без визы
За два месяца из России в Китай по Транссибу перевезено  более 1,5 млн. тонн нефти
Минэкономразвития второй раз за месяц изменило прогноз по ВВП
Украина увеличила добычу нефти за 2 месяца на 3,5%
Снижение азиатских фондовых индексов может продлиться до двух месяцев
Футболист испанского Реала англичанин Дэвид Бекхэм выбыл на месяц из-за травмы






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 18:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella