Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Состоялась встреча мэра с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в России
 

Состоялась встреча мэра с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии в России

Сегодня мэр Новосибирска Владимир Городецкий встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в России Вальтером Юргеном Шмидом.

2007 год объявлен Годом Сибири в Германии. В связи с этим запланирован ряд мероприятий, которые будут проводиться как в Сибирском регионе, так и в ФРГ. Одно из них – традиционный фестиваль «Дни немецкой культуры» – стартовало уже сегодня.

Обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества представителей бизнеса и культуры – такова цель очередного визита г-на Шмида в наш город. Интерес немецкой стороны к различным сферам жизни Новосибирска подтвердил и состав делегации. На встрече присутствовали Генеральный консул ФРГ в Новосибирске Михаэль Кантцлер, представитель Восточного комитета немецкой экономики Михаэль Хармс, руководитель Немецкого культурного центра им. Гёте Йоханнес Эберт, президент Института зарубежных связей Урсула Зайлер-Альбринг, представители бизнеса Германии.

Последние пять лет высокий темп роста показателей внутреннего валового продукта (значительно превышающего средние показатели других российских городов) обеспечивает развитие экономики Новосибирска. «Условия экономической стабильности повышают активный интерес бизнеса и, тем самым, создают объективные предпосылки для дальнейшего развития нашего города. Поэтому мы сегодня готовы находить общие экономические интересы и тесно взаимодействовать по самым разным направлениям: строительство, ЖКХ, логистика, торговля, культура», – отметил при встрече Владимир Городецкий.

В свою очередь, Вальтер Юрген Шмид выразил готовность поддержать деятельность немецких фирм на сибирской земле. Им была обозначена одна из перспективных областей – развитие логистического бизнеса, чему способствуют удачные географические и транспортные характеристики Новосибирска. По словам посла, грамотное ведение логистики может намного приблизить наш город к Европе, а это важно для его экономического развития.

Что касается сотрудничества по вопросам городской инфраструктуры, немецкая сторона пригласила сибиряков к участию в ганноверской ярмарке «Публичная инфраструктура». Москва и Санкт-Петербург уже были на ней представлены, много интересного там может оказаться и для новосибирцев.

Активный интерес к нашему городу проявляют немецкие фирмы, занятые в строительной индустрии, машиностроении, электротехнике, а также в области информатики, права и других сферах деятельности.

Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в России поблагодарил мэра за оказанный прием. Завершая встречу, обе стороны обменялись памятными подарками. Теперь библиотека Владимира Городецкого пополнилась новым красочным изданием о Германии, а у господина Шмида останется на память о визите в Новосибирск деревянное панно сибирских мастеров.

Дата: 23.03.2007, 18:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 824

Схожие новости по теме:

В Ереване состоялась презентация книги Юрия Лужкова в переводе на армянский язык
В Нью-Йорке состоялась встреча представителей США и КНДР
На космодроме Куру состоялась торжественная  церемония закладки пускового комплекса для российских Союзов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 9:08
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella