Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Палата депутатов парламента Италии выразила доверие кабинету Проди
 

Палата депутатов парламента Италии выразила доверие кабинету Проди

РИМ, 22 мар - РИА Новости, Никита Барашев. Большинство членов палаты депутатов итальянского парламента проголосовало за доверие кабинету Романо Проди по вопросу о принятии закона, направленного на "либерализацию в экономике".

"За" проголосовали 316 депутатов, "против" - 231.

Правительство Италии решило вынести на голосование в палате депутатов вопрос о доверии кабинету, связав его с принятием закона о "либерализации в экономике", так как оппозиция противилась принятию этого закона, десять дней дебатов в нижней палате парламента ни к чему не привели.

Накануне премьер-министр Романо Проди заявил, что "правительство, чтобы принять, наконец, этот закон было вынуждено прибегнуть к практике вотума доверия", которая применяется тогда, когда в парламенте затягивается обсуждение важных правительственных декретов.

Автор законодательных предложений, министр экономического развития Пьерлуиджи Берсани, считает, что Италия "нуждается в реформах самых разных областей экономики, которые будут направлены не против тех или иных профессиональных объединений, но на развитие страны в целом".

REGNUM
Украина может предъявить претензии на деревню Москва
В Азербайджане началось то, что было в Грузии и на Украине

По его словам, новый пакет законов нацелен прежде всего на защиту интересов граждан и потребителей и на упрощение бюрократических процедур. Законопроекты призваны также развивать свободу предпринимательства.

Многие из новых законопроектов Берсани касаются повседневной жизни граждан страны. В частности, правительство теперь разрешает парикмахерским работать по понедельникам (ранее это было законодательно запрещено по всей стране), магазинам и кафе торговать газетами, дает возможность открывать бензоколонки при крупных торговых центрах, что должно привести к снижению цен на топливо.

Законопроекты отменяют запрет на создание кинозалов в непосредственной близости от уже имеющихся, и обязывают авиакомпании, объявляющие о спецпредложениях, указывать полную стоимость билета, включающую все налоги и сборы.

Упрощаются правила регистрации агентств недвижимости и автошкол, сняты ограничения на количество лицензий, выдаваемых гидам и переводчикам, упрощена процедура регистрации компаний.

На следующей неделе голосование по вопросу о вотуме доверия правительству, увязанного с принятием закона о "либерализации в экономике", должно состояться в Сенате. И если в палате депутатов правящая левоцентристская коалиция обладает значительным большинством, что практически исключает возможность провала, то в Сенате такой риск есть, поскольку там ее перевес очень небольшой.

Дата: 22.03.2007, 11:40, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 805

Схожие новости по теме:

Сосед по больничной палате до смерти запинал бомжа
Инспектор Счетной палаты РФ подвергся вооруженному нападению в Москве
Общественная палата заступилась за водителей
Аудиторов Счетной палаты будет назначать президент
В Великобритании реформируют  палату лордов
Палата представителей одобрила вступление Грузии и Украины в НАТО
Проверка Газпрома проходит без сюрпризов - глава Счетной палаты
Романо Проди выступил в верхней палате парламента с программной речью






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 12:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella