Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Подконтрольная телефония
 

Подконтрольная телефония

"Московская телекоммуникационная корпорация" ("Комкор") - оператор связи московского региона - решила бороться за клиентов, самостоятельно предоставляя услуги местной телефонной связи. Пока такие услуги предоставляет ОАО "Институт автоматизированных систем" (ИАС) - телекоммуникационная компания, входящая в группу "Комкор". Лицензии на местную связь "Комкор" намерен получить в сентябре 2007 г.

Как говорит исполнительный директор компании Виктор Савюк, в августе-сентябре 2007 г. компания намерена получить лицензию на местную связь в Москве и Московской области, а затем самостоятельно предоставлять услуги телефонии на базе уже установленного программного коммутатора. Сейчас продажа телефонии осуществляется через ОАО "Институт автоматизированных систем" (ИАС), которая входит в группу компаний "Комкор". В дальнейшем собственные услуги телефонной связи "Комкор" также будет поставлять на основе технологической базы ИАС. Выделенная номерная емкость института составляет около 110 тыс. номеров с кодом 499 и 10 тыс. с кодом 495. В линейке услуг телефонной связи появятся решения, как на базе традиционных сетевых технологий, так и передовых VoIP и SIP-сервисов.

"Сейчас абоненту приходится заключать 2 договора с разными, по сути, компаниями: за Интернет - с "Комкором", за услуги телефонной связи - с ИАС. Это основная причина оттока клиентов", - говорит Виктор Савюк. "Порой трудно объяснить клиенту, почему приходится заполнять 2 договора. В результате клиенты, которые заинтересованы в комплексных услугах, порой не доходят до нас", - уточняет начальник управления маркетинга "Комкор" Вадим Ваньков. При этом оператор не собирается развивать телефонию как полноценное направление. Помимо этого, "Комкор" собирается стать зоновым оператором в Москве и области. Как говорят в компании, соответствующую лицензию оператор намерен получить так же в августе-сентябре 2007 г. Напомним, что ИАС получил лицензию на зоновую связь в Москве в январе текущего года.

По данным "Комкора", в 2006 г. доход оператора превысил $110 млн. Чистая прибыль компании составила более $22,5 млн, что в 4,5 раза выше показателей 2005 г. Основную часть прибыли приносят корпоративные клиенты оператора: на 38%, по сравнению с 2005 г., увеличилась доля в доходах от продажи услуг передачи данных, включая доступ в Интернет, услуги же построения VPN (виртуальной частной сети) повысили прибыль на 59% в сравнение с тем же перидом. В 2007 г. "Комкор" планирует увеличить доходы до $145 млн.

Знаковым для себя событием в компании называют рост в 2,6 раза объема услуг по доставке телевизионного контента. "Несмотря на то, что "Комкор" занимался телевидением исторически, общая доля от всех доходов составляла мизерную часть - 1-2%, сейчас это 7% от общих доходов", - рассказывает Вадим Ваньков.

Новое для "Комкора" направление - SOHO ( small office home office - дом и небольшой офис) - также показывает неплохие результаты, констатируют аналитики, комментируя отчетность оператора. В lV квартале 2006 г., по оценке оператора, он ежемесячно получал более 1500 заявок на подключение. В основном, клиенты приобретали доступ в Интернет либо пакет услуг, состоящий из Интернета и телефонии.

В 2006 г. в развитие сети московский оператор инвестировал $23 млн. "Завершенная в начале 2006 г. модернизация ядра сети "Комкор" многократно увеличила пропускную способность магистрали. К концу прошлого года на всей субмагистральной сети корпорации были внедрены технологии 10G Ethernet, что обеспечило предоставление телекоммуникационных услуг с полосой пропускания 100 Мбит/с и гарантией качества (QoS) в любой точке сети", - говорится в сообщении компании. "Новые технологии незамедлительно сказались на росте доходов от услуг VPN", - резюмирует первый заместитель генерального директора "Комкор" Юрий Скобелев.

В 2007 г. инвестиции в развитие сети составят более $25 млн. "Вероятно, "Комкор" ожидает большую часть финансовых вложений и от своих акционеров", - говорит аналитик "Финама" Владислав Кочетков.

Источник: ComNews

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 21.03.2007, 10:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 517

Схожие новости по теме:

CeBIT 2007: Китайцы изобрели телефон на солнечной батарее
К 2015 году у каждой российской семьи будет телефон
Директор фирмы по ремонту мобильников открыл в Курске музей истории сотовых телефонов
C Microsoft телефоны станут разговорчивее
Претензия для телефона с браком
Nokia предсказывает тотальное обновление телефонов
Мобильные телефоны для бедных подешевели
Фидель Кастро принял участие в переговорах по телефону с президентами Гаити и Венесуэлы
Правительство Украины будет проводить совещания по телефону
Gucci выходит на рынок мобильных телефонов?
Часы-мобильный телефон от Alcatel
Телефонный грабеж
Ручка определит звонок мобильного телефона
Microsoft займется IP-телефонией
Рынок мобильных телефонов установил абсолютный рекорд
Motorola планирует снизить себестоимость телефонов до 2 $
Внутриофисная Wi-Fi-телефония
Профсоюзы Испании проводят День без мобильного телефона
Телефоны BenQ исчезнут навсегда
Кастро разговаривал по телефону с Чавесом в прямом эфире
Мобильные телефоны откажутся от электричества






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 10:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella