Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Профсоюзы Испании проводят День без мобильного телефона
 

Профсоюзы Испании проводят День без мобильного телефона

МАДРИД, 1 мар - РИА Новости. В Испании в четверг по призыву профсоюзов и других общественных организаций проводится День без мобильного телефона в знак протеста против повышения тарифов ведущими компаниями мобильной связи.

"Эта акция должна заставить компании (нескольких мобильных операторов) пересмотреть решение поднять с 1 марта на 25% тарифы на соединение абонентов", - заявил РИА Новости представитель Всеобщего союза трудящихся (ВСТ), один из организаторов акции протеста.

Он пояснил, что ВСТ, а также другие профсоюзы и конфедерация испанских потребителей и пользователей обратились к гражданам страны с предложением не включать в этот день мобильные телефоны.

"Компании взвинтили цены после того, как в декабре испанское правительство выпустило закон, запрещающий им округлять оплату за телефонные переговоры, то есть, к примеру, взимать с потребителей оплату за минуту разговора, если даже абонент разговаривал всего 30 секунд", - напомнил собеседник агентства.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

По его словам, "предприятия мобильной связи не желают расстаться со своими сказочными доходами, ведь только в прошлом году одна из них увеличила свою прибыль на 40%".

Со своей стороны, министр индустрии, туризма и торговли Жоан Клос (Joan Clos) заявил в четверг, что дал распоряжение соответствующим структурам его министерства заняться делом телефонных компаний, "поскольку в их совместном решении поднять тарифы просматривается нарушение антимонопольного законодательства".

Дата: 01.03.2007, 8:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 605






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 4:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella