Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Казахстане Фрадков обсудит вопросы двустороннего сотрудничества
 

В Казахстане Фрадков обсудит вопросы двустороннего сотрудничества

АСТАНА, 16 мар - РИА Новости. Вопросы двустороннего сотрудничества обсудит в Казахстане премьер-министр РФ Михаил Фрадков 29-30 марта во время официального визита, сообщил заместитель председателя правительства России Сергей Нарышкин. Нарышкин находится в Астане для участия в заседании сопредседателей казахстано-российской межправительственной комиссии.

"Эту встречу мы рассматриваем, как подготовку к визиту нашего главы правительства, который состоится 29-30 марта", - сказал он после встречи в пятницу с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым.

По словам Нарышкина, во время беседы с Масимовым обсуждался широкий спектр двустороннего сотрудничества. В частности, по его словам, речь шла о сотрудничестве в области электроэнергетики. "Это самый емкий сектор нашего двустороннего сотрудничества", - подчеркнул Нарышкин.

По его словам, обсуждался вопрос расширения мощностей Каспийского трубопроводного консорциума. "Мы обсуждали этот вопрос в привязке к подписанному вчера межправительственному соглашению между Россией, Грецией и Болгарией о строительстве нефтепровода Бургас-Александропулис", - пояснил он. "Я имею ввиду, что строительство нового нефтепровода будет влиять на общую ситуацию с транспортировкой нефти в районе Черного моря", - пояснил Нарышкин.

REGNUM
Сбитые ракеты поразят объекты на территории Украины
Война как способ ускорения мирных переговоров

Представители России, Болгарии и Греции подписали накануне межправительственное соглашение о трансбалканском нефтепроводе. Подписанный в Афинах документ предусматривает сотрудничество при сооружении и эксплуатации нефтепровода Бургас-Александруполис, его стоимость составит около миллиарда евро.

Трубопровод предусматривает создание нового, дополнительного маршрута, который позволит транспортировать нефть из портов Черного моря на рынки Европы, США и Азиатско-Тихоокеанского региона через Болгарию и Грецию. Проектная протяженность трассы нефтепровода Бургас-Александруполис - 280 километров, пропускная способность - 35 миллионов тонн в год с возможным увеличением до 50 миллионов тонн в год. В проекте предусмотрено использование технологии последовательной перекачки нефти разных сортов.

Дата: 16.03.2007, 6:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1078

Схожие новости по теме:

В Казахстане при взрыве погиб один человек
Казахстан и Лига арабских государств подписали меморандум о взаимопонимании
В.Путин подписал закон о разделе Каспия между РФ и Казахстаном
Токио активизирует переговоры с Казахстаном о поставках урана
Президент Казахстана призвал выпускников вузов ехать на работу в село
В столице Казахстана взорвалась баня
Президент Казахстана хочет повысить авторитет страны в мире
Каир надеется, что Казахстан будет основным поставщиком зерна в Египет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 17:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella