Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Токио активизирует переговоры с Казахстаном о поставках урана
 

Токио активизирует переговоры с Казахстаном о поставках урана

ТОКИО, 9 мар - РИА Новости, Михаил Тургиев. В начале апреля группа японских политиков и предпринимателей, представляющих крупные копании, посетит Казахстан, где, в том числе, обсудит вопросы, связанные с поставками урана в Японию. Об этом в пятницу сообщает газета "Санкэй симбун" со ссылкой на информированные источники.

В конце апреля по следам этой делегации Казахстан планирует посетить министр экономики, торговли и промышленности Японии Акира Амари (Akira Amari). Его также будут сопровождать промышленники, в том числе руководство крупной японской энергетической компании Токио Дэнриоку (Tokyo Denryoku). Как ожидается, они проведут переговоры с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым.

В прошлом году бывший премьер-министр Японии Дзюнъитиро Коидзуми (Jun'ichiro Koizumi) подписал с Казахстаном совместное заявление о сотрудничестве в сфере добычи урана и внедрения ядерных технологий. Задача новой волны переговоров - закрепить и развить эти начинания.

REGNUM
Депутат предложил погасить внешний долг с помощью опиума
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

Для Японии, атомные электростанции которой полностью зависят от внешних поставщиков урана, важны гарантии стабильных поставок. Особенно это актуально в свете стремительного роста экономик Индии и Китая, которые также развивают атомную энергетику.

В этой связи в ходе недавнего визита российского премьер-министра Михаила Фрадкова в Токио тема поставок российского обогащенного урана, а также повторного обогащения отработанного ядерного топлива также была одной из главных в повестке дня.

Дата: 09.03.2007, 2:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 565

Схожие новости по теме:

В Колумбии активизируются неонацисты, заявил мэр столицы Луис-Эдуардо






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 12:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella