Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Колумбии активизируются неонацисты, заявил мэр столицы Луис-Эдуардо
 

В Колумбии активизируются неонацисты, заявил мэр столицы Луис-Эдуардо

МЕХИКО, 28 фев - РИА Новости, Михаил Белят. Неонацистские группы, активизировавшиеся в колумбийской столице Боготе в последний месяц, угрожают смертью представителям сексуальных меньшинств и афро-колумбийцам, заявил мэр столицы Луис-Эдуардо Гарсон (Luis Eduardo Garzon), выступая на еженедельном заседании Совета безопасности страны.

По словам мэра, с конца декабря прошлого года к полицейским властям столицы поступают жалобы от представителей сексуальных меньшинств и колумбийцев африканского происхождения на угрозы, которые они регулярно получают по каналам интернета, сообщает в среду колумбийская радиостанция "Караколь".

Угрозы неонацистов настолько серьезны, что власти Боготы были вынуждены отменить заявленный рок-концерт в поддержку прав сексуальных меньшинств на одной из столичных площадей.

Как подчеркнул на заседании министр безопасности Колумбии Андрес Рестрепо (Andres Restrepo), правоохранительные органы крайне обеспокоены ростом количества и активности неонацистских групп и начали серию мероприятий по расследованию их деятельности.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

"Первые группировки неонацистов были зафиксированы нами три года назад. Тогда они были слабыми и немногочисленными, в столице, например, насчитывалось чуть больше 40 активных неонацистов. Однако за последние два года они значительно окрепли и качественно, и количественно. Члены неонацистских групп сегодня открыто проводят тренировки по боевым искусствам и военной подготовке в парках столицы, у них есть свой сайт в интернете", - отметил министр.

По мнению генерального прокурора Колумбии Марио Игуарана (Mario Iguaran), до сих пор неонацисты не давали легального повода для вмешательства правоохранительных органов, так как "в Колумбии никого не преследуют за убеждения". Но угрозы расправ в адрес конкретных лиц представляют состав преступления, что дало возможность генпрокуратуре и полиции начать расследование.

Дата: 28.02.2007, 1:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 671






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 9:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella