Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Молодых ученых приглашают побороться за гранты
 

Молодых ученых приглашают побороться за гранты

Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства объявляет конкурс на соискание грантов мэрии Новосибирска молодым ученым.

Конкурс проводится в соответствии с Положением о грантах мэрии Новосибирска молодым ученым, принятым решением городского Совета.

В этом году для организации конкурса и выплаты грантов победителям конкурса будет выделено 750 тыс. рублей, максимальный объем одного гранта определен в размере 70 тыс. рублей.

Подать заявку можно с 19 апреля до 19 мая в Президиумы СО РАН, СО РАМН, СО Россельхозакадемии. Молодые ученые, сотрудники отраслевых научно-исследовательских институтов подают заявки в мэрию Новосибирска.

Предварительный отбор работ поступивших для участия в конкурсе закончится 19 июня. После этого они будут представлены на рассмотрение координационного совета по поддержке деятельности молодых ученых. Окончательное решение по определению победителей конкурса принимается, исходя из приоритетных направлений научного развития и инновационной деятельности:

- разработка и создание приборов, методик, технологий и новой научно-технической продукции;

- интеграционные проекты;

- технические науки;

- информационные и телекоммуникационные науки;

- медицина и здравоохранение;

- химия и материаловедение;

- наука о земле, экологии, рационального природопользования;

- экономические и гуманитарные науки;

- физико-математические науки;

- биологические науки;

- сельскохозяйственные науки.

Представленные на конкурс проекты, в первую очередь, должны быть актуальны для нашего города, предусматривать развитие научного и научно-производственного (инновационного) потенциала Новосибирска. Совет также примет во внимание степень выполнения работ и достигнутый уровень на момент подачи заявки. Важна экономическая и социальная эффективность проекта. Разработка (проект) должна предполагать конкретный конечный результат, перспективы широкого распространения и возможность реального внедрения и реализации на предприятиях и организациях города.

В положении о грантах предусмотрено ограничение для работ удостоенных ранее премий государственного значения, премий и медалей Российской академии наук, Сибирских отделений Российской академии наук и отраслевых академий, администрации Новосибирской области, мэрии Новосибирска – такие работы не будут допускаться до участия в конкурсе.

Соискателями грантов могут выступать активно ведущие научные и прикладные исследования на высоком научно-техническом уровне:

студенты и аспиранты в возрасте до 28 лет (включительно) на момент подачи заявки;

ученые научно-образовательного комплекса города Новосибирска в возрасте до 40 лет (включительно) на момент подачи заявки, имеющие ученую степень доктора наук;

ученые научно-образовательного комплекса города Новосибирска в возрасте до 33 лет (включительно) на момент подачи заявки, имеющие ученую степень кандидата наук.

Объявление о конкурсе, Положение о грантах мэрии Новосибирска молодым ученым, принятое решением городского Совета Новосибирска от 16.03.2005 № 559, в редакции решения городского Совета от 31.01.2007 № 494 .

Дополнительную информацию также можно получить по телефонам: 227-44-78, 227-44-79.

Дата: 15.03.2007, 16:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 576

Схожие новости по теме:

А.Вешнякова приглашают в Справедливую Россию
Городской центр садоводства «Дачная академия» приглашает садоводов на лекции






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 7:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella