Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Советском и Дзержинском районах открываются музеи
 

В Советском и Дзержинском районах открываются музеи

В Советском и Дзержинском районах появятся музеи истории и развития. Об этом подписал распоряжения мэр Новосибирска.

К 75-летию Дзержинки, которое район отметит в следующем году, планируется открыть музей истории и развития. В настоящее время разрабатывается устав учреждения. После его утверждения будет открыт кабинет для приема граждан, желающих внести свой вклад в создание музея, поделиться воспоминаниями, памятными вещами, связанными с развитием района. Уже сейчас ведется работа с советом ветеранов и общественными организациями, на протяжении многих лет участвующих в жизни района.

О пополнении экспозиции районная администрация договорилась со старейшими предприятиями, тесно связанными развитием и становлением Дзержинки. Это НАПО им. В.П. Чкалова и "Новосибирский завод им. "Коминтерна". Руководство этих предприятий готово предоставить экспонаты для создаваемого музея из архивов и собственных музеев.

В этом году также планируется открыть музей истории и развития Советского района. Он будет расположен по ул. Новоморской. Сейчас районная администрация ведет переговоры с руководством предприятий района (АООТ "Новосибирский завод конденсаторов", АООТ "Новосибирский энергомеханический завод" и др.) и общественностью о предоставлении экспонатов для будущего музея.

В Советском районе, в ПКиО «У моря Обского» уже есть музей, он посвящен истории Левобережья. В парке оборудована комната с экспозицией, рассказывающей о истории развития левого берега: вырезки из газет, фото строительства ГЭС и др. Летом при комнате-музее организуются тематические конкурсы и игры для ребят.

Планируется, что одно из центральных мест в экспозиции музея Советского района займет проект «Записи воспоминаний». Школьники и студенты района будут записывать на диктофон воспоминания старшего поколения, художественно оформлять и систематизировать аудиоматериалы. Проект поддерживает «Совет по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи», работающий при администрации района. В него входят представители православия, вузов, Новосибирского высшего военного командного училища, а также общественные организации. Возглавляет совет глава района Алексей Гордиенко.

Дата: 14.03.2007, 16:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 510

Схожие новости по теме:

Ушёл из жизни Герой Советского Союза новосибирец Василий Гаврилович Крикун
В Риге почистят памятник советским воинам
В Крыму прошла акция против намерения Ющенко создать музей советской оккупации Украины
В Калининграде поисковики подняли для перезахоронения останки десяти советских военных
В Калининграде обнаружены останки 7 советских военных, погибших в боях с фашистами в 1945 году
В Ливане задержан торговец, у которого изъяты три советских ПЗРК
Ющенко хочет создать на Украине музей советской оккупации
Саакашвили не считает антироссийским музей советской оккупации
Британцам показали их страну на советских военных картах






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0078 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 20:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella