Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Тбилиси не считает демократичными парламентские выборы в Абхазии
 

Тбилиси не считает демократичными парламентские выборы в Абхазии

ТБИЛИСИ, 7 мар - РИА Новости. Государственный министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Мераб Антадзе назвал оценку Россией парламентских выборов в непризнанной республике Абхазия "попыткой представить текущую ситуацию как демократические процессы".

"Оснований для подобной оценки нет, говорить о демократичности, когда в зоне конфликта нет половины населения, в том числе грузин, нельзя", - цитирует Антадзе агентство Новости-Грузия.

На вопрос о возможных акциях против грузинского населения Гальского района, где выборы фактически провалились из-за неявки избирателей, Антадзе ответил, что "давление на местное население не связано только с выборами, и все последние годы население Гальского района живет под давлением со стороны местных властей".

"На этом этапе главная цель грузинской стороны - вместе со всеми заинтересованными сторонами путем диалога с абхазской стороной и участием международных организаций создать условия для защиты прав человека в зоне конфликта", - сказал Антадзе.

REGNUM
Депутат предложил решить проблему внешнего долга с помощью опиумного мака
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
"Армения выигрывает от размещения американской ПРО"

Как отметил ранее официальный представитель МИД России Михаил Камынин, прошедшие в Абхазии парламентские выборы являются продолжением демократических тенденций.

В Абхазии 4 марта состоялся первый тур парламентских выборов, на которых избрано немногим более половины депутатов Народного собрания. Второй тур состоится примерно через две недели.

"Всей полнотой данных мы пока не располагаем, но, по оценкам наблюдателей, в том числе международных, выборы прошли в спокойной обстановке, организованно, при активном участии населения, что свидетельствует о его стремлении высказать свое мнение по жизненно важным для Абхазии вопросам. Не было эксцессов и в Гальском районе", - сказал Камынин, отвечая на вопрос СМИ.

"Это продолжение демократических тенденций, проявившихся в ходе недавних выборов в местные органы власти Абхазии", - заявил официальный представитель МИД России.

Российское общество, СМИ и неправительственные организации, по его словам, с уважением относятся к проводимому в Абхазии голосованию.

"Проведение выборов и референдумов является высшим проявлением народного волеизъявления, не зависимого от статуса территории, на которой они проводятся", - отметил Камынин.

По его мнению, вопрос поддерживать или не поддерживать проводимые в Абхазии выборы, на чем акцентируют внимание зарубежные партнеры, "то в существующих условиях это дело и ответственность местных граждан".

"Хотелось бы также подчеркнуть, что народное волеизъявление в Абхазии не может служить помехой международным усилиям по достижению справедливого и долгосрочного урегулирования грузино-абхазского конфликта", - заявил Камынин.

Дата: 07.03.2007, 9:34, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 745

Схожие новости по теме:

В Тбилиси восстановят родовой дом семьи Гамсахурдиа - Колхскую башню
Родные хотят похоронить Гамсахурдиа у собора Святой Троицы в Тбилиси
В Тбилиси вводятся штрафные санкции за загрязнение улиц
Останки Звиада Гамсахурдиа планируют доставить в Тбилиси 31 марта
Аудиторы установят причину повреждения крыши нового аэропорта Тбилиси
Выдача сушилок для белья жителям Тбилиси не связана с визитом Ющенко
Тбилиси не будет поддаваться российскому влиянию, заявила Бурджанадзе
Главы МИД Грузии и Польши готовят визит польского президента в Тбилиси
Цхинвали обвиняет Тбилиси в обострении ситуации в зоне конфликта
Убийцы моего отца ходят по улицам Тбилиси, - заявил Гамсахурдиа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 16:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella