Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Цхинвали обвиняет Тбилиси в обострении ситуации в зоне конфликта
 

Цхинвали обвиняет Тбилиси в обострении ситуации в зоне конфликта

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Несогласованные визиты представителей правительства Грузии на территорию Южной Осетии накаляют обстановку в зоне грузино-осетинского конфликта.

Об этом заявил глава МИД непризнанной республики Мурат Джиоев, комментируя поездку премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели в села Кехви и Тамарашени.

"Во-первых, такие визиты только нагнетают обстановку, во-вторых, являются очковтирательством", - говорится в заявлении Джиоева, которое опубликовано на сайте госкомитета по информации и печати Южной Осетии.

По его мнению, "визиты первых лиц Грузии на территорию Республики Южная Осетия являются вмешательством во внутренние дела независимого государства".

Джиоев назвал "политической акцией" поездку Ногаидели во временно не контролируемые осетинской стороной грузинские села, в которых правительство Грузии осуществляет проекты газификации, реабилитации системы водоснабжения и установки внешнего освещения.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

По его словам, Тбилиси создает определенные льготы и оказывает помощь грузинским селам в Южной Осетии, "но это временные акции, рассчитанные на мировое сообщество, что бы показать, что Грузия создает блага для жителей этих сел и "хорошее" грузинское руководство пытается привлечь на свою сторону осетин".

"Наших людей они ничем не подкупят и не обманут", - сказал Джиоев.

"Если грузинское руководство заботится, о народе пускай в первую очередь позаботится о народе собственно Грузии, где совсем недавно были отменены все льготы пенсионерам, поставленным таким образом в еще более нищенское положение", - отметил он.

Во вторник премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели побывал в зоне грузино-осетинского конфликта, где знакомился с ходом реализации тех проектов, которые финансируются госбюджетом. Ногаидели посетил села Кехви и Тамарашени, где уже начаты проекты газификации, реабилитации системы водоснабжения и установки внешнего освещения.

Как заявил премьер журналистам, на эти проекты из бюджета выделено около 10 миллионов лари ($5,8 миллиона), половина из них предназначена на оплату газификации, которая уже ведется в селе Кехви и вскоре начнется в Никози.

Газ будет подаваться и грузинским селам, расположенным на территории, контролируемой осетинской стороной, отметил он, передает агентство Новости-Грузия.

По словам Ногаидели, 2 миллиона лари выделено на реабилитацию системы водоснабжения, которая должна закончиться максимум за год. Что касается внешнего освещения, оно будет установлено в девяти селах - от Кехви до Цхинвали. В Тамарашени премьер-министр осмотрел строительство молодежного центра и спортивных объектов.

Дата: 27.02.2007, 16:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 670






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03515625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 12:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella