Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Родные хотят похоронить Гамсахурдиа у собора Святой Троицы в Тбилиси
 

Родные хотят похоронить Гамсахурдиа у собора Святой Троицы в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 6 мар - РИА Новости. Семья Звиада Гамсахурдиа приняла решение похоронить его у кафедрального собора Святой Троицы в Тбилиси, сообщила вдова первого президента Грузии Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа журналистам во вторник.

Она отметила, что решение о захоронении Звиада Гамсахурдиа у стен кафедрального собора с патриархией Грузии пока не обсуждалось, но выразила уверенность, что патриархия не будет против.

"Кто пойдет против Звиада Гамсахурдиа, тот пойдет против независимости Грузии", - заявила вдова первого президента, слова которой приводит агентство "Новости-Грузия".

Останки экс-президента Грузии были обнаружены и эксгумированы в Грозном 3 марта. Во вторник они были направлены в Ростов-на-Дону для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Арчвадзе-Гамсахурдиа выразила благодарность российским властям и религиозным деятелям за содействие в поисках могилы экс-президента.

Она заявила, что не доверяет грузинской государственной комиссии по перезахоронению первого президента, и утверждает, что премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, возглавляющий комиссию, "не выразил ни малейшей заинтересованности в поисках могилы Гамсахурдиа и его перезахоронении в Тбилиси".

REGNUM
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
Если приблизим к себе Китай, никакая Америка нам не страшна
Причина гибели семьи священника - самоубийство

Звиад Гамсахурдиа был первым президентом Грузии в 1991-1992 годах, его сместили с должности в результате гражданского противостояния. Гамсахурдиа погиб в 1993 году при загадочных обстоятельствах: были версии, что его убили и что он покончил с собой.

В феврале 1994 года по требованию супруги тело Гамсахурдиа было вывезено из Грузии и похоронено в Грозном.

Дата: 06.03.2007, 11:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 661






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0166 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,01660156 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 4:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella